Главное
Имущественные налоги и НДФЛ за 2024 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря
В Ефремовской модельной библиотеке вновь распахнул двери литературно-музыкальный салон
Щекинские волонтеры: Мы не можем подвести наших защитников!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Пожарная безопасность
  3. Сотрудники МЧС разъясняют ефремовцам, почему в каждом доме нужен пожарный извещатель

Сотрудники МЧС разъясняют ефремовцам, почему в каждом доме нужен пожарный извещатель

  • 31.01.2025 12:25
Сотрудники МЧС разъясняют ефремовцам, почему в каждом доме нужен пожарный извещатель
Фото ОНД и ПР по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам

О существовании автономных пожарных извещателей сегодня знает каждый. Необходимость их установки уже давно не вызывает сомнений, однако многие люди пока не очень четко понимают важность данного прибора и то, что именно он может вовремя оповестить об опасности и дать возможность спасения людей и имущества от пожара.

Большинство людей пребывают в уверенности, что пожар может случиться где угодно, но только не у них. Многие утверждают, что не пьют и не курят, поэтому пожарный извещатель им не нужен. А ведь пожары случаются не только по этой причине. Короткое замыкание электропроводки, не отремонтированная вовремя печь, забытый утюг или готовящаяся пища на оставленной без присмотра плите, детская шалость с огнем – вот далеко не полный перечень причин пожаров, которые постоянно фигурируют в сводках МЧС.

Автоматический дымовой пожарный извещатель чувствителен даже к незначительному задымлению в помещении, что способствует быстрому обнаружению возгорания на ранней стадии его развития. При появлении дыма он подает мощный звуковой сигнал, который способен оповестить и даже разбудить спящего человека. Внутри пластикового корпуса расположен источник питания – батарейка и компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

Установка извещателя не требует специальных знаний и навыков. В комплекте к нему прилагается подробная инструкция, содержащая необходимую информацию о монтаже, устройстве и правилах эксплуатации. Прибор совершенно не портит интерьера, его крепежная площадка закрепляется на потолке при помощи шурупов, а уже в него устанавливается сам пожарный извещатель. Для демонтажа достаточно повернуть устройство против часовой стрелки.

В Ефремове на одну семью, которой вручили пожарный извещатель, стало больше. А от главы администрации МО Ефремовский муниципальный округ Светланы Давыдовой детям передали сладкие подарки.

Внимание! Сотрудники МЧС России не занимаются продажей и установкой пожарных извещателей!

Читайте также

Инспекторы ГИМС и сотрудники государственного пожарного надзора в Ефремове проводят встречи с детьми

  • 17 октября 2025 16:15

Эти беседы полезны для детворы, ведь любой может задать интересующий его вопрос по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах и получить ответ.

Читать далее

Ефремовцам разъясняют правила пожарной безопасности в отопительный период

  • 14 октября 2025 15:00

В Ефремовском районе продолжается масштабная профилактическая работа с населением, направленная на предупреждение пожаров в жилом секторе

Читать далее

Ефремовцам напомнили правила безопасности на воде и на берегу

  • 11 октября 2025 15:30

Купальный сезон давно завершен, и скоро на водных объектах начнется образование льда.

Читать далее

Лента новостей

Имущественные налоги и НДФЛ за 2024 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря
  • 17:50
В Ефремовской модельной библиотеке вновь распахнул двери литературно-музыкальный салон
  • 17:10
Щекинские волонтеры: Мы не можем подвести наших защитников!
  • 16:40
Инспекторы ГИМС и сотрудники государственного пожарного надзора в Ефремове проводят встречи с детьми
  • 16:15
РСХБ: юбилейный «Тульский бренд»
  • 16:00
ВАРМСУ открыло региональные дни форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
  • 15:45
Вопросам безопасности во время проведения массовых мероприятий уделили внимание в Туле
  • 15:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 15:30 28 сентября 2025

2.

В Ефремове открылась еще одна модельная библиотека
  • 16:49 26 сентября 2025

3.

21 сентября 1380 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 21 сентября 2025

4.

Ефремовцы приняли участие в фестивале северной ходьбы в Туле
  • 09:00 28 сентября 2025

5.

Ефремовцы отличились на крупных межрегиональных состязаниях по рукопашному бою
  • 12:25 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.