Главное
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
Ефремовские шахматисты завершили прошедший год турнирами
Немного волшебства в детских руках
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В музее Владимира Мясищева открылась выставка ефремовского художника Николая Ульянова (фоторепортаж)

В музее Владимира Мясищева открылась выставка ефремовского художника Николая Ульянова (фоторепортаж)

  • 27.01.2025 16:00
В музее Владимира Мясищева открылась выставка ефремовского художника Николая Ульянова (фоторепортаж)
Фото: «Заря. Ефремов»

 Николай Ульянов – член Союза художников России, директор детской художественной школы, и эта персональная выставка у талантливого автора далеко не первая. Событие приурочено к его 60-летнему юбилею.

На представленных полотнах можно увидеть родную природу во всем ее великолепии – разные времена года, различные места нашей страны. Каждая картина – словно окошко в мир прекрасного.

На торжественном открытии выставки выступили начальник Управления по культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту Ольга Полякова, директор Ефремовского художественно-краеведческого музея Оксана Трошева, заместитель директора детской художественной школы Ольга Карпова, друзья, ученики и коллеги автора.

Обращаясь к Николаю Серафимовичу, Ольга Полякова отметила, что, глядя на его картины, становится тепло и спокойно, они создают хорошее настроение и передают душевные впечатления автора.

Выступая перед собравшимися, художник поведал о том, как в двенадцать лет, разглядывая работы старшего  брата, заинтересовался живописью и пошел в детскую студию в Доме культуры «Октябрьский», а спустя полтора года стал заниматься в Народной студии в ДК «Химик», где под началом Валерий Семенова азы академической школы дети постигали вместе со взрослыми. Многие студийцы, которые там занимались, потом продолжили свой путь в творчестве, став педагогами и обучая художественному творчеству молодое поколение.

С тех самых пор живопись стала неотъемлемой частью жизни Николая Серафимовича.

– Нынешняя выставка стала чудесным подарком для жителей города. Картины Николая Серафимовича камерные, тонкие по цвету, очень лиричные. В каждой своей работе он оставляет частицу себя, вызывает в зрителе особые чувства и переживания, – отметила его коллега Ольга Карпова.

Кто-то из выступающих отметил фирменный стиль автора, кто-то сказал, что его работы словно «стряхнули пыль с души», кто-то прочитал стихи. И, конечно же, все без исключения пожелали ему вдохновения, интересных сюжетов и еще много новых картин.

Этот замечательный вечер украсили своими творческими номерами юная вокалистка Дарина Мурадян, а также руководитель литературной гостиной Елена Григорьева и ее ученица Мария Хлустикова.

После церемонии открытия гости еще долго не расходились, поздравляли художника, рассматривали пейзажи и натюрморты, фотографировали их себе на память.

Фоторепортаж

Читайте также

Ефремовцев ждут интересные занятия в роще, парке, молодежном центре

  • 04 января 2026 14:12

Новогодняя афиша предлагает детям и взрослым разнообразные спортивные и развлекательные мероприятия.

Читать далее

Самое время посетить городскую рощу или семейную мастерскую

  • 03 января 2026 14:30

Новогодняя афиша предлагает ефремовцам разнообразные занятия на все вкусы.

Читать далее

«Чебурашка», «Буратино», «Простоквашино» и другие фильмы привлекли внимание ефремовских зрителей

  • 03 января 2026 12:30

В выходные новогодние дни, когда уже наскучили салаты и телевизор, многие жители и гости города отправились в кинотеатр

Читать далее

Лента новостей

Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
  • 20:05
Ефремовские шахматисты завершили прошедший год турнирами
  • 17:44
Немного волшебства в детских руках
  • 17:05
Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога
  • 16:08
Ветеран СВО: «Мы должны быть для каждого из бойцов надежным тылом»
  • 15:17
Ефремовцев ждут интересные занятия в роще, парке, молодежном центре
  • 14:12
Вместе весело лепить снеговиков!
  • 13:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

10 декабря 1877 года - памятная дата военной истории России
  • 08:50 10 декабря 2025

2.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 28 декабря 2025

3.

9 декабря - День героев Отечества
  • 08:50 09 декабря 2025

4.

5 декабря 1941 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 05 декабря 2025

5.

Первые шаги в практическую медицину делают студенты в Ефремове
  • 09:00 07 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.