13 июля 1944 года - памятная дата военной истории России
В этот день в ходе операции «Багратион» освобожден от фашистских захватчиков город Вильнюс – столица Литвы
Глава региона Дмитрий Миляев встретился с заместителем командира войсковой части № 11180 по военно-патриотической работе Александром Шериным.
В составе подразделений воинской части служат военнослужащие из Тульской области. 30 бойцов получили региональные медали «Доблесть и слава».
Подполковник Александр Шерин с 2022 года находится в зоне специальной военной операции. Награжден орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени с мечами и другими наградами. Он одним из первых поддержал инициативу отметить заслуги бойцов Почетными письмами на Родину, в которых рассказывается о вкладе военнослужащих в общую победу.
«Мы чувствуем постоянную заботу и внимание со стороны региональных властей. С первого дня формирования полка Тульская область была в авангарде этой работы. Большую помощь оказывал губернатор Алексей Дюмин. Отрадно, что поддержка продолжается в прежнем объеме. Мы благодарим Тульскую область за учреждение региональной награды – это поднимает боевой дух ребят, для нас это очень важно», – сказал Александр Шерин.
Он отметил, что более половины туляков в полку награждены боевыми государственными наградами. Они прославляют подвигами родную землю, которая по праву может гордиться своими военнослужащими.
«С первого дня СВО Тульская область оказывает поддержку военным и будет продолжать ее оказывать. Приятно слышать, что туляки с честью выполняют свой долг», – подчеркнул Дмитрий Миляев.
Сегодня Александр Шерин провел в ЦО № 1 г. Тулы «Урок мужества», на котором рассказал ребятам о подвигах и героизме тульских бойцов, о патриотическом духе и боевом братстве.
В этот день в ходе операции «Багратион» освобожден от фашистских захватчиков город Вильнюс – столица Литвы
В этот день под Прохоровкой произошло крупнейшее в истории встречное танковое сражение, с обеих сторон участвовало до 1200 танков и самоходных орудий
В этот день русская армия под командованием Петра Первого одержала победу над шведскими войсками в Полтавском сражении
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.