Нарушители правил дорожного движения получили наказание
Мировыми судьями Ефремовского судебного района за вторую половину января 2026 года рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Ефремовский межрайонный суд признал незаконным бездействие городской администрации, не созвавшей собрания собственников помещений многоквартирных домов.
В суде рассмотрены два административных дела по исковым заявлениям Ефремовского межрайонного прокурора к администрации муниципального образования о признании незаконным бездействия и понуждению к совершению определенных действий.
Административный истец обратился в суд с исками, в которых указал, что в управлении ООО «Зодчий» находятся многоквартирные дома № 23 на ул. Дружбы и № 20 на ул. Словацкого восстания. Однако собственниками помещений этих домов не избраны советы многоквартирных домов. При этом администрация муниципального образования не реализовала полномочия по созыву общих собраний собственников помещений многоквартирных домов, в повестку дня которых включаются вопросы об избрании в данных домах советов многоквартирных домов, в том числе председателей советов домов или товариществ собственников жилья. Ефремовский межрайонный прокурор в адрес главы администрации внес представления об устранении нарушений закона, однако они до настоящего времени не устранены.
Прокурор просит суд признать незаконным бездействие АМО город Ефремов по не созыву собраний собственников помещений вышеуказанных многоквартирных домов, в повестку дня которых включены вопросы об избрании советов многоквартирных домов и их председателей. А также обязать административного ответчика принять меры по созывам собраний собственников домов в срок до 31 января.
Суд удовлетворил административные иски прокурора и обязал административного ответчика принять меры по созывам собраний собственников домов в срок до 28 января 2025 года.
Решения в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.
Елена Михайловская, помощник председателя суда
Мировыми судьями Ефремовского судебного района за вторую половину января 2026 года рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.
В Ефремовском межрайонном суде Тульской области прошел важный семинар, посвященный повышению квалификации сотрудников аппаратов суда и судебных участков.
Ефремовский межрайонный суд оштрафовал мужчину за использование поддельного водительского удостоверения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

