Главное
Имущественные налоги и НДФЛ за 2024 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря
В Ефремовской модельной библиотеке вновь распахнул двери литературно-музыкальный салон
Щекинские волонтеры: Мы не можем подвести наших защитников!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Из зала суда
  3. Ефремовский межрайонный суд признал незаконным бездействие городской администрации

Ефремовский межрайонный суд признал незаконным бездействие городской администрации

  • 11.01.2025 12:11
Ефремовский межрайонный суд признал незаконным бездействие городской администрации
Фото из архива редакции

Ефремовский межрайонный суд признал незаконным бездействие городской администрации, не созвавшей собрания собственников помещений многоквартирных домов.

В суде рассмотрены два административных дела по исковым заявлениям Ефремовского межрайонного прокурора к администрации муниципального образования о признании незаконным бездействия и понуждению к совершению определенных действий.

Административный истец обратился в суд с исками, в которых указал, что в управлении ООО «Зодчий» находятся многоквартирные дома № 23 на ул. Дружбы и № 20 на ул. Словацкого восстания. Однако собственниками помещений этих домов не избраны советы многоквартирных домов. При этом администрация муниципального образования не реализовала полномочия по созыву общих собраний собственников помещений многоквартирных домов, в повестку дня которых включаются вопросы об избрании в данных домах советов многоквартирных домов, в том числе председателей советов домов или товариществ собственников жилья. Ефремовский межрайонный прокурор в адрес главы администрации внес представления об устранении нарушений закона, однако они до настоящего времени не устранены.

Прокурор просит суд признать незаконным бездействие АМО город Ефремов по не созыву собраний собственников помещений вышеуказанных многоквартирных домов, в повестку дня которых включены вопросы об избрании советов многоквартирных домов и их председателей. А также обязать административного ответчика принять меры по созывам собраний собственников домов в срок до 31 января.

Суд удовлетворил административные иски прокурора и обязал административного ответчика принять меры по созывам собраний собственников домов в срок до 28 января 2025 года.

Решения в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

 

Елена Михайловская, помощник председателя суда

Читайте также

Семь нарушителей дорожного движения в Ефремове наказаны судом

  • 16 октября 2025 10:47

Мировые судьи за первую половину октября рассмотрели 7 дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Читать далее

В Ефремове у любителя пьяной езды конфискуют мотоцикл

  • 15 октября 2025 15:45

Ефремовский межрайонный суд вынес приговор ранее не судимому гражданину

Читать далее

В Ефремове вынесен приговор мужчине за ложный донос на сожительницу

  • 09 октября 2025 12:05

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении преступления

Читать далее

Лента новостей

Имущественные налоги и НДФЛ за 2024 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря
  • 17:50
В Ефремовской модельной библиотеке вновь распахнул двери литературно-музыкальный салон
  • 17:10
Щекинские волонтеры: Мы не можем подвести наших защитников!
  • 16:40
Инспекторы ГИМС и сотрудники государственного пожарного надзора в Ефремове проводят встречи с детьми
  • 16:15
РСХБ: юбилейный «Тульский бренд»
  • 16:00
ВАРМСУ открыло региональные дни форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
  • 15:45
Вопросам безопасности во время проведения массовых мероприятий уделили внимание в Туле
  • 15:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 15:30 28 сентября 2025

2.

В Ефремове открылась еще одна модельная библиотека
  • 16:49 26 сентября 2025

3.

21 сентября 1380 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 21 сентября 2025

4.

Ефремовцы отличились на крупных межрегиональных состязаниях по рукопашному бою
  • 12:25 07 октября 2025

5.

Ефремовцы приняли участие в фестивале северной ходьбы в Туле
  • 09:00 28 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.