Главное
Прокурор Тульской области проверил ремонт школы в Суворовском районе
Дмитрий Миляев: «Тульская область – территория семейного счастья»
Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Равель Якубов: «С контрактниками наша армия сильнее!»

Равель Якубов: «С контрактниками наша армия сильнее!»

  • 05.12.2024 10:30
Равель Якубов: «С контрактниками наша армия сильнее!»

Председатель алексинского районного Совета ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, мичман в отставке Равель Якубов рассказал о профессионалах российской армии.

«Специальная военная операция показала, насколько сегодня важны люди, имеющие знания и опыт в военном деле. Российская армия стала гораздо сильнее благодаря тем, кто сделал выбор служить по контракту. Контрактников отличают хорошая военная выучка, современное вооружение и, конечно же, высокая мотивация», – считает Равель Якубов.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/     

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA     

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)   или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Зинаида Суринова: Тульская земля всегда рождала героев

  • 17 сентября 2025 14:30

Председатель ТОС № 8 города Донского Зинаида Суринова считает, что контракт с Минобороны Российской Федерации свидетельствует не только о желании защищать Родину

Читать далее

В Епифани чествовали героев спецоперации

  • 17 сентября 2025 12:30

У Епифанской ярмарки, ежегодно проходящей под девизом «На Дону стоим! Дон славим», сложилось множество традиций

Читать далее

Дарья Герасимова встретилась с семьями военнослужащих

  • 17 сентября 2025 10:00

В центре поддержки «Герой 71» состоялась встреча заместителя председателя Тульской городской Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Дарьи Герасимовой и представителей Тульской городской школьной Думы с семьями участников СВО – защитниками Родины, в числе которых немало воинов-контрактников.

Читать далее

Лента новостей

Прокурор Тульской области проверил ремонт школы в Суворовском районе
  • 17:50
Дмитрий Миляев: «Тульская область – территория семейного счастья»
  • 17:15
Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте
  • 16:42
Юрий Цкипури: наш регион ждут позитивные изменения
  • 16:22
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
  • 15:55
«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»
  • 15:39
Не только больным: зачем здоровому человеку идти в центр здоровья
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 15:30 07 сентября 2025

2.

Для жителей 1 сентября проводятся личные приемы и консультации
  • 14:00 29 августа 2025

3.

23 августа 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 23 августа 2025

4.

Ефремовский физико-математический лицей снова вошел в рейтинги ведущих школ России
  • 14:10 28 августа 2025

5.

Пенсионерам в Ефремове рассказали, как нейтрализовать негативные эмоции
  • 13:05 22 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.