Ефремовской молодежи рассказали о несокрушимом духе ленинградцев
В Ефремовском химико-технологическом техникуме провели час памяти «Блокадной вечности страницы».

Наибольшая часть памятных мест расположена на сельских территориях.
Приближается знаменательная дата – 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Уже запланировано немало мероприятий по подготовке к ней, и один из важных – содержание воинских захоронений и обелисков. В нашем округе наибольшая их часть расположена на сельских территориях.
В ходе прямого эфира начальник территориального управления администрации муниципального образования Евгений Грачев рассказал, что все воинские захоронения закреплены за различными организациями – сельскими клубами, МУП «Водоканализационное хозяйство», ООО «Щекиноазот» «Газпром», другими и, конечно, за территориальным управлением. Организации поддерживают территорию и сами памятники в надлежащем состоянии. Начальник теруправления и его заместители ежемесячно объезжают эти места, проверяют их состояние, и если требуется навести порядок или сделать ремонт, оперативно принимают меры.
Светлана Давыдова отметила важность этого направления, особенно в преддверии юбилея Победы, и поручила держать этот вопрос на особом контроле.
Напомним, глава администрации Светлана Давыдова и начальник теруправления Евгений Грачев провели в социальной сети «ВКонтакте» прямой эфир на тему «Благоустройство сельских территорий: итоги на ноябрь 2024. Планы до конца года».
В Ефремовском химико-технологическом техникуме провели час памяти «Блокадной вечности страницы».
Она проходит ежегодно по всей России в память о снятии блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года.
Иммерсионный спектакль, посвященный 82-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, прошел в ефремовской гимназии.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

