Главное
Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
В храмах Ефремовского благочиния прошли ночные службы в честь Рождества Христова
В МВД назвали признаки фейковых звонков из «военкомата»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроекты
  3. В Минске проходит ярмарка производителей «Сделано в Тульской области»

В Минске проходит ярмарка производителей «Сделано в Тульской области»

  • 02.11.2024 16:45
В Минске проходит ярмарка производителей «Сделано в Тульской области»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

 Она организована в рамках рабочего визита делегации региона во главе с губернатором Дмитрием Миляевым в Республику Беларусь.

 Участников и посетителей приветствовал заместитель председателя Правительства Тульской области Павел Татаренко. Он поблагодарил руководство Минска за гостеприимство и возможность представить Тульскую область «в миниатюре» в столице Беларуси.

 «Наши народы связывают братская дружба, единые культурные и духовные ценности, взаимная поддержка и неизменная солидарность во все времена. Во многом именно благодаря этому реализуются совместные проекты, определяются новые актуальные приоритеты, разрабатываются программы по вопросам дальнейшей интеграции наших государств», - сказал Павел Татаренко.

 Он также отметил, что сегодня Тула – это крупнейший промышленный центр, а также пряничная, самоварная и третья музейная столица России. В течение работы ярмарки жители и гости Минска узнают про особенности и традиции Тульской области, познакомятся с продукцией тульских компаний.

 На ярмарке представлены 17 товаропроизводителей, выпускающих продукцию самых разных направлений: продукты питания, наборы для творчества, аксессуары, одежду, свечи и т.д. Посетителей ярмарки ждут мастер-классы, знакомство с традиционными ремеслами, а также выступление тульского народного ансамбля.

 На пяти площадках можно будет погрузиться в атмосферу древних обычаев Тульской губернии. На средневековой кузнице можно научиться пользоваться кузнечным инструментом, на дружинном дворе – познакомиться с основными видами вооружения средневекового воина и техникой его использования, на других площадках – узнать о процессе изготовления монет и отчеканить собственную, сделать фото на память в средневековых костюмах и доспехах и т.д.

 

 

Читайте также

Итоги: учреждения образования в Тульской области капитально ремонтируются

  • 07 января 2026 11:00

#ВфокусеНАЦПРОЕКТЫ В 2025 году 21 объект образования отремонтирован в рамках национальных проектов «Молодежь и дети» и «Семья».

Читать далее

Итоги: в Тульской области развивается туризм

  • 06 января 2026 14:00

#ВфокусеНАЦПРОЕКТЫ Тульская область продолжает укреплять статус одного из популярных туристических направлений.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги ремонта дорог

  • 05 января 2026 10:26

#ВфокусеНАЦПРОЕКТЫ Всего в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в регионе отремонтировано 126 км автодорог.

Читать далее

Лента новостей

Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
  • 17:00
В храмах Ефремовского благочиния прошли ночные службы в честь Рождества Христова
  • 16:04
В МВД назвали признаки фейковых звонков из «военкомата»
  • 15:04
Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
  • 13:56
Новая памятная дата
  • 13:07
Сергей Балтабаев: Пусть рождественские чудеса помогут осуществить самые заветные мечты
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

10 декабря 1877 года - памятная дата военной истории России
  • 08:50 10 декабря 2025

2.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 28 декабря 2025

3.

9 декабря - День героев Отечества
  • 08:50 09 декабря 2025

4.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25 07 января 2026

5.

В Туле прошло заседание штаба по вопросам жизнеобеспечения в регионе в новогодние праздники
  • 16:27 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.