Главное
Госавтоинспекция получит новое основание для отзыва водительских прав
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
Ефремовцам рассказали о причинах несчастных случаев на воде
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Праздник
  3. Елена Мельник: Профессия учителя трудна и прекрасна!

Елена Мельник: Профессия учителя трудна и прекрасна!

  • 05.10.2024 11:00
Елена Мельник: Профессия учителя трудна и прекрасна!

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

 Мы привычно называем этот праздник профессиональным, но с полным основанием его можно считать всенародным, ведь у каждого из нас были учителя, оставившие добрый след в нашей жизни.

И в этот день все мы вспоминаем любимых наставников, всех тех, кто изо дня в день кропотливым трудом совершал и совершает настоящее чудо – превращает робкого и пытливого первоклассника в зрелую личность, в гражданина и патриота своей страны.

Профессия учителя несравнима ни с одной другой профессией в мире. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Любовь к делу и любовь к детям – основа этой замечательной, тяжелой, но крайне благодарной профессии!

В системе образования муниципального образования город Ефремов много творческих, незаурядных педагогических коллективов и влюбленных в свое дело профессионалов, демонстрирующих стабильно высокие результаты.

 В рейтинг топ-200 школ России по конкурентоспособности выпускников несколько лет подряд Агентство RAEX включает Ефремовский физико-математический лицей. Кроме того, ЕФМЛ входит в десятку лучших школ Тульской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие российские вузы.

Сейчас в Московской области проходит финал Всероссийского конкурса «Воспитатель года России», и не случайно Тульскую область на этом престижном конкурсе представляет педагог нашего муниципалитета – воспитатель структурного подразделения №1 Центра образования № 4 Татьяна Родионова.

Испокон веков учитель – это больше чем профессия, это просветительская миссия человека с высокими профессиональными и моральными качествами. Ветеранам педагогического труда – особые слова благодарности. Вы внесли огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения жителей нашего района. Свой бесценный опыт и знания вы передаете молодым педагогам – преемникам славных традиций системы образования муниципалитета.

Дорогие коллеги, примите искреннюю признательность за подвижнический труд, верность избранному пути. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, профессиональных удач, уважения учеников и их родителей. Пусть в ваших семьях царят мир и согласие! Пусть никогда не иссякнет доброта и милосердие в вашем учительском сердце, а профессия продолжает дарить вам радость и уверенность в завтрашнем дне!

 Елена Мельник, председатель комитета по образованию

Читайте также

Жителям села Новокрасивое рассказали о традициях и истории Дня семьи, любви и верности

  • 06 июля 2025 11:52

В клубе села Новокрасивое прошла праздничная театрализованная программа «Живёт в веках любовь и верность»

Читать далее

Андрей Дубровский поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за добросовестную службу

  • 03 июля 2025 10:00

С момента своего образования Госавтоинспекция остается одним из важнейших звеньев системы правоохранительных органов России

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил работников ГИБДД с профессиональным праздником

  • 03 июля 2025 09:37

Губернатор Тульской области пожелал ветеранам и сотрудникам Государственной инспекции дорожного движения успехов в службе.

Читать далее

Лента новостей

Госавтоинспекция получит новое основание для отзыва водительских прав
  • 17:30
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 16:49
Ефремовцам рассказали о причинах несчастных случаев на воде
  • 16:04
Тульская область примет участие в «Российской креативной неделе»
  • 15:30
Мошенники стали звонить подросткам под видом школьных психологов
  • 15:00
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
  • 14:00
Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

22 июня 1941 года - памятная дата военной истории России
  • 08:30 22 июня 2025

2.

18 июня 1855 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 июня 2025

3.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:15 06 июля 2025

4.

На предприятии в Ефремове прошел мастер-класс по оказанию первой помощи
  • 11:09 06 июня 2025

5.

В ефремовской районной больнице перевыполнили план по диспансеризации за пять месяцев
  • 16:20 09 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.