Работодатель выплатил зарплаты сотрудникам после вмешательства прокуратуры
Прокуратура Советского района Тулы по обращению жителя города о нарушении его трудовых прав провела проверку.

1 октября в 20 городах России стартовал гастрономический фестиваль «Русский завтрак». Этот масштабный культурно-гастрономический проект реализуется с 2023 года. Он направлен на поддержку и продвижение русской кухни и региональных продуктов.
«Русская кухня, кухни народов России до сих пор являются некой экзотикой в нашей стране. Сегодня на рынке все еще недостаточно предложений, чтобы открыть ресторан кухни народов России. Формула настоящего национального проекта по практическому внедрению российской кухни в нашу жизнь – это участие всех заинтересованных сторон», – отмечает автор концепции проекта «Русский завтрак», руководитель Всероссийского проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.
В рамках фестиваля шеф-повара разработали свои варианты утренних блюд в пяти категориях с использованием местных молочных ингредиентов: каши, молочные десерты, блюда из творога, блюда с сыром и блюда из яиц.
Тульскую область в «Русском завтраке» представляют четыре кафе. Гости ресторанов смогут попробовать, например, гурьевскую кашу, йогуртовый мусс с грецким орехом, сырники с рябиной и сметаной, бланманже из ряженки с крошкой из ягодного йогурта.
«Гастрономический туризм играет важную роль в формировании привлекательности региона, способствуя его экономическому развитию и повышению узнаваемости бренда территории. Губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев обозначил в стратегии социально-экономического развития Тульской области задачу по увеличению туристического потока. Участие региона в федеральных проектах позволяет формировать устойчивый интерес гостей к тульскому событийному календарю», – отметил министр экономического развития Тульской области Александр Ярошевский.

Прокуратура Советского района Тулы по обращению жителя города о нарушении его трудовых прав провела проверку.
Акцию под названием «Поблагодари маму!» накануне самого милого праздника проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке Заслуженной артистки Российской Федерации Варвары.
Министр обороны Андрей Белоусов провел межведомственное совещание. В нем участвовали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев, главы субъектов РФ, а также представители федеральных и региональных органов власти.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

