Движение меняет здоровье и настроение
Третья неделя января объявлена Минздравом России неделей продвижения активного образа жизни

Заместитель главного врача Ефремовской районной клинической больницы Александр Котов рассказал, что за восемь месяцев диспансеризацию прошли 12137 человек, что составляет 66% от годового плана (18390) и 99% – от текущего (12260).
Цифры профилактического медицинского осмотра несколько ниже: его план на год составляет 6794 человека, а на 8 месяцев – 4529. Фактически осмотрено 4982 человека, и это 73% от годового плана.
Летом больница проводит меньше профилактических мероприятий, отметил Александр Котов, так как это время отпусков, и многие жители уезжают. Но впереди – сентябрь, октябрь, ноябрь, когда можно выйти на основную мощность по выполнению госзадания. Выполнение показателей диспансеризации планируется завершить к 1 декабря.
Также в муниципальном образовании продолжается прививочная кампания. План на этот год – 27400, уже привито 6530 человек. Израсходована практически вся вакцина, которая пришла по первой поставке, следующая поставка ожидается 1 октября. Также больница проводит работу с руководителями предприятий по закупке вакцины для прививки сотрудников предприятий и, как всегда, находит понимание в этом вопросе.
Третья неделя января объявлена Минздравом России неделей продвижения активного образа жизни
С возрастом профилактика здоровья требует особого внимания и подхода. Особенно это касается пожилых людей.
Возвращение к рабочему графику после длительных праздников часто сопровождается стрессом и апатией.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

