Главное
Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
Универмаг тульских брендов - финалист Всероссийского конкурса
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Патриот
  3. Надежда Козьякова: Туляки объединились для помощи курянам

Надежда Козьякова: Туляки объединились для помощи курянам

  • 10.09.2024 12:00
Надежда Козьякова: Туляки объединились для помощи курянам

 Депутат Тульской городской Думы Надежда Козьякова рассказала о поддержке жителей Курской области:

– С первых дней вторжения врага на территорию Курской области туляки начали оказывать помощь курянам. Волонтеры собирали и отправляли гуманитарную помощь, был организован прием эвакуированных людей. Пока наши военнослужащие находятся на линии боевого соприкосновения и освобождают территории, мы не остаемся в стороне. Жители оружейной столицы собирают необходимые вещи для переселенцев, которые находятся в ПВР. Это одежда, средства личной гигиены, медикаменты. Горжусь своими земляками, которые всегда в числе первых приходят на помощь. Мы, жители России, одна большая семья, и в этом наша сила!

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них - предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Читайте также

Жители Ефремова могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»

  • 21 ноября 2025 12:30

Накануне Дня Героев Отечества участниками акции «Улицы в лицах» снят видеоклип на знаменитую песню, написанную в 1965 году

Читать далее

Ринат Гильмияров: поддержим наших бойцов в преддверии зимы!

  • 19 ноября 2025 16:30

«Народный фронт», реализуя проект «Все для Победы 71», начал целевой сбор помощи участникам СВО из Тульской области.

Читать далее

19 ноября 1942 года - памятная дата военной истории России

  • 19 ноября 2025 08:30

В этот день в 1942 году в 7.30 утра в Сталинграде залпами «катюш» началась 80-минутная артподготовка. 3500 орудий громили оборону гитлеровских войск

Читать далее

Лента новостей

Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
  • 14:11
Универмаг тульских брендов - финалист Всероссийского конкурса
  • 14:10
В Туле онкобольной пациентке не выделяли лекарства, положенные по льготному рецепту
  • 13:45
 Сергей Будник: Для нас всегда очень ценна была любая помощь из тыла
  • 13:20
Проблемный участок дороги в Щекинском районе отремонтировали после вмешательства прокуратуры
  • 12:55
Жители Ефремова могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 06 ноября 2025

3.

В Ефремове День народного единства отметили за межнациональным столом
  • 17:47 04 ноября 2025

4.

В Ефремове после капитального ремонта открылась средняя школа №3
  • 16:36 05 ноября 2025

5.

В средней школе № 9 в Ефремове состоялось открытие музея «Зов победы»
  • 09:02 08 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.