Главное
Порядка 700 тонн гуманитарного груза отправили по поручению Дмитрия Миляева в зону СВО
«Мой семейный центр» помог более 250 тысячам жителей Тульской области
Начальник плавского штаба «Юнармии»: Тем, кто защищает Отечество, не будет стыдно за преемников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Туляки помогают детям с раком крови

Туляки помогают детям с раком крови

  • 04.09.2024 17:26
Туляки помогают детям с раком крови
Фото предоставлено Фондом «ЖИВИ»

 Ежегодно в Тульской области более чем у 30 детей обнаруживают онкологические заболевания. Помощь детям с онкологическими заболеваниями оказывается на базе ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница». В учреждении функционирует отделение онкологии, гематологии и химиотерапии в котором ежегодно лечатся более 500 детей.

 Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям “ЖИВИ” поддерживает отделение в Туле с 2016 года. Фонд системно помогает отделению ТДОКБ, а также оказывает адресную помощь детям. За последние несколько лет для отделения онкологии, гематологии и химиотерапии Тульской детской больницы фонд приобрел переносной аппарат ИВЛ и передвижной кислородный концентратор и оказывает адресную помощь детям по процедурам, которые не оказываются по ОМС.

 Благодаря неравнодушным жителям Тулы, фонд продолжает поддерживать детское онкологическое отделение, и закрывает потребности в лечении детей, которые не входят в перечень бесплатных услуг. Так, за последний год фонд оплатил трем детям дорогостоящее HLA-типирование – исследование на определение донора для пересадки костного мозга. Анализ не покрывается ОМС, но с помощью средств фонда Лера и еще двое юных туляков смогли пройти процедуру.

 Расскажем историю Леры из Тулы – она была одной из тех, кому фонд оплатил HLA-типирование.

 Лере из Тулы почти 7 лет, и летом она готовилась к первому году в школе, но на плановом обследовании анализ крови показал тревожные результаты. Врачи подтвердили худшие опасения: у Леры рецидив. Когда девочке было три года, ей поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Тогда у нее пропал аппетит, кожа стала бледной, поднялась температура, и мама отвела ее к врачу. На визите у врача-гематолога и пункции, выяснилось, что в костном мозге обнаружены бластные клетки — у Леры острый лимфобластный лейкоз, B-клеточный тип. Ее перевели в Тульскую детскую областную больницу. Начались трудные месяцы лечения: анализы, процедуры и постоянный страх за будущее. К счастью, терапия помогала, и Лера вошла в ремиссию. Она вернулась домой к привычной жизни, и семья надеялась забыть это время как страшный сон. Ремиссия продлилась больше года.

 Сейчас Лера с мамой снова в больнице. Врачи решили, что для выздоровления нужна пересадка костного мозга. Донором обычно становится брат или сестра, но у Леры нет братьев и сестер, поэтому материал могут взять от родителей, если они совместимы. Совместимость можно было подтвердить через HLA-типирование — исследование, которое не входит в ОМС и стоит дорого. Ольга, мама Леры, обратилась за помощью Благотворительный фонд «ЖИВИ». С помощью средств неравнодушных туляков фонд оплатил типирование Леры и ее родителей в НМИЦ им. Дмитрия Рогачева в Москве. Недавно они сдали анализы, результаты которых покажут, кто из родителей сможет быть донором. Успешная пересадка костного мозга станет главным шагом к здоровой жизни. Лера надеется, что, возможно, не в этом году, но в следующем она пойдет в школу. Она любит рисовать и собирать алмазные мозаики, и мечтает вернуться к любимым делам дома, а не в больнице.

   Чтобы помочь Лере и другим детям со злокачественными заболеваниями крови, фонду нужны пожертвования – чем больше туляков будут неравнодушными, тем больше детей смогут вернуться к счастливому детству. Переходите по QR-коду или заходите в раздел “ПОМОЧЬ” на сайте фонда “ЖИВИ” и оставляйте разовое или регулярное пожертвование. Только вместе мы сможем помочь маленьким тулякам.

 

 

Читайте также

Поймать перо Жар-птицы

  • 23 декабря 2025 14:16

На минувших выходных в Тульском государственном цирке при полном аншлаге прошла премьера яркой новогодней программы, которая не зря названа «Жар-птица».

Читать далее

В тульском филиале «Россети Центр и Приволжье» отметили лучших работников

  • 23 декабря 2025 10:50

Награды в День энергетика получил 161 сотрудник филиала и АО «Тульские городские электрические сети»

Читать далее

Расскажи, Снегурочка: в России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников

  • 23 декабря 2025 10:37

«Ростелеком Контакт-центр» при поддержке Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга запустил горячую линию главного волшебника страны и его цифровых помощников

Читать далее

Лента новостей

Порядка 700 тонн гуманитарного груза отправили по поручению Дмитрия Миляева в зону СВО
  • 20:19
«Мой семейный центр» помог более 250 тысячам жителей Тульской области
  • 19:38
Начальник плавского штаба «Юнармии»: Тем, кто защищает Отечество, не будет стыдно за преемников
  • 17:20
Прокуратура защитила права работников компании
  • 16:55
Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 16:20
В Белевском районе добились увеличения маневренного фонда для расселения граждан
  • 16:05
Школьникам рассказали о безопасном бронировании жилья и помощи в интернете
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ефремовцы приняли участие в панихиде у боевой часовни батальона «Спарта»
  • 12:02 26 ноября 2025

2.

10 декабря 1877 года - памятная дата военной истории России
  • 08:50 10 декабря 2025

3.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 14 декабря 2025

4.

9 декабря - День героев Отечества
  • 08:50 09 декабря 2025

5.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25 21 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.