Главное
Кто чаще всего становится жертвой мошенников
Борис Воловатов: Сегодня многие казаки-добровольцы с честью выполняют свой воинский долг в ходе СВО
Туляки отправились в Луганск с культурной миссией
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области будет увеличен объем поддержки проектов сельских старост и руководителей ТОС

По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области будет увеличен объем поддержки проектов сельских старост и руководителей ТОС

  • 14.08.2024 16:26
По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области будет увеличен объем поддержки проектов сельских старост и руководителей ТОС
Фото пресс-службы правительства Тульской области

 В Туле прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня сельского старосты и территориального общественного самоуправления Тульской области.

 Сегодня в регионе осуществляют деятельность 1084 сельских старосты и 466 органов ТОС, в поле их внимания – свыше миллиона жителей области.

 Врио губернатора Дмитрий Миляев поздравил собравшихся и отметил, что это праздник по-настоящему неравнодушных людей, для которых благополучие малой родины превыше всего.

 «Спасибо за всё, что вы делаете для своих населённых пунктов и для всего региона. Именно на таких жителях, как вы, во многом держится вся Тульская область. Вы напрямую взаимодействуете с людьми, лучше всех знаете о насущных проблемах и вопросах, которые их волнуют. Благодаря участию сельских старост и активистов ТОС в проекте «Народный бюджет» по всему региону активно ремонтируются дороги, дворы, детские сады и школы, приводятся в порядок объекты коммунальной и социальной инфраструктуры», - сказал Дмитрий Миляев.

 Общественные активисты выстраивают конструктивное сотрудничество с органами местного самоуправления, учреждениями и организациями, социальными партнерами и жителями. Используя все возможности решают насущные вопросы местного значения, такие как благоустройство, развитие спорта, культуры и туризма, экология, организация досуга жителей и др.

 «Вы постоянно заявляете свои идеи на конкурсы Фонда президентских грантов, а выигранные средства направляете на благо родной земли – поддержку семей, популяризацию здорового образа жизни, сохранение исторической памяти и многое другое. Вы стабильно занимаете лидирующие места на Всероссийском конкурсе лучших практик ТОС. Уже четвёртый год идеи и предложения, с которыми вы выходите на конкурс инициативных проектов, воплощаются в новые благоустроенные территории», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

 Отдельного внимания заслуживает помощь старост и ТОС участникам специальной военной операции. По их инициативе жители объединяются, чтобы плести маскировочные сети, делать окопные свечи, сублимированные супы и сухие души, собирать посылки военнослужащим. Поддержка земляков придает бойцам сил для выполнения боевых задач.

 Отличившиеся сельские старосты, руководители и активисты ТОС были отмечены региональными наградами

 Также Дмитрий Миляев провел встречу с сельскими старостами – победителями конкурса инициативных проектов. Активные жители задали ряд волнующих их вопросов. В том числе - о ремонте дорог и ДК в селах, работе общественного транспорта, строительстве модульных Домов культуры, вывозе мусора с контейнерных площадок и уборке территорий. Кроме того они подняли вопросы модернизации водонапорных башен и замены сетей коммуникаций, ремонта стадионов.

 Глава региона добавил, что Правительство Тульской области высоко ценит участие общественных активистов в жизни региона, и отметил, что было принято решение увеличить фонд конкурса инициативных проектов до 50 млн рублей.

 «Мы с вами – одна большая семья, и наша общая задача – максимально эффективно и качественно использовать доступные ресурсы», - сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

Борис Воловатов: Сегодня многие казаки-добровольцы с честью выполняют свой воинский долг в ходе СВО

  • 06 ноября 2025 17:20

В атриуме Тульского кремля состоялся Большой Круг Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско».

Читать далее

Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко экспозицию комиссии Госсовета по спорту

  • 06 ноября 2025 15:35

На XIII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев продемонстрировал заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Чернышенко выставочную экспозицию

Читать далее

На форуме «Россия — спортивная держава» Дмитрий Миляев обсудил взаимодействие бизнеса и спорта

  • 06 ноября 2025 10:54

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в сессии «Государство и бизнес: создаем спортивную среду вместе»

Читать далее

Лента новостей

Кто чаще всего становится жертвой мошенников
  • 17:50
Борис Воловатов: Сегодня многие казаки-добровольцы с честью выполняют свой воинский долг в ходе СВО
  • 17:20
Туляки отправились в Луганск с культурной миссией
  • 17:00
Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
  • 16:50
В ефремовской гимназии написали Большой этнографический диктант
  • 16:29
Ефремовские юноши стали серебряными призерами области по волейболу
  • 16:00
Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко экспозицию комиссии Госсовета по спорту
  • 15:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

20 октября 1827 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 20 октября 2025

2.

18 октября 1813 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 октября 2025

3.

Ефремовцы отличились на крупных межрегиональных состязаниях по рукопашному бою
  • 12:25 07 октября 2025

4.

4 ноября 1612 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 04 ноября 2025

5.

6 ноября 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 06 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.