Главное
Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
Родственникам пациентов могут разрешить находиться в больницах круглосуточно
Глава Куркинской администрации: Поддерживать защитников – наша общая цель
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Более половины россиян считают электросамокаты опасными

Более половины россиян считают электросамокаты опасными

  • 14.08.2024 09:38
Более половины россиян считают электросамокаты опасными
Фото: ИА «Регион 71»

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как самокатчики носятся по дорогам и тротуарам. «Вебер» поделился мнением жителей России о том, как они относятся к этому виду транспорта, в чём видят его плюсы и минусы, а также считают ли необходимым введение ограничений.

64% опрошенных считают, что электросамокаты угрожают безопасности передвижения по населённому пункту. И ровно столько же, 64%, признаются, что часто замечают в своём городе или посёлке людей, которые ездят на этом «чуде техники».
Почти половина россиян, 49%, относятся к передвижению на электросамокатах негативно. Однако треть респондентов говорят о своём нейтральном отношении к этому транспортному средству, а 14% — о положительном.

Что же так сильно раздражает граждан, почему они видят угрозу в самокатчиках? Чаще всего негативные эмоции по отношению к ним возникают из-за несоблюдения ими правил дорожного движения.

Ну а если совсем избавиться от самокатов и их «всадников» невозможно, то что же может, по мнению россиян, хотя бы в какой-то мере обезопасить других участников движения и как стоит наказывать нарушителей? Треть респондентов придерживаются мнения о том, что водители электросамокатов должны сдавать тест на знание ПДД. А 28% опрошенных выступают за полноценную сдачу экзаменов на получение отдельного водительского удостоверения для управления электросамокатом.
Также респонденты назвали 4 причины, по которым нужно штрафовать водителей электросамокатов. Штрафы должны быть предусмотрены за — причинение ущерба городскому и частному имуществу (так считает 52% опрошенных), создание ДТП без значительного ущерба (47%), превышение скорости (45%), использование одного электросамоката несколькими людьми (38%).

А такого серьёзного наказания, как лишение прав и запрета на вождение электросамоката навсегда, нарушители заслуживают в двух случаях: вождение после употребления алкоголя (по мнению 58% опрошенных) и причинение ущерба пешеходам (43%).

Читайте также

Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей

  • 27 октября 2025 21:06

Губернатор Дмитрий Миляев поручил своему заместителю Наталье Архиповой внести изменения в региональное законодательство. Теперь при рождении двойни мамам будут выплачивать 2 млн рублей. Это поможет семьям увеличить сумму первоначального взноса на ипотеку и улучшить жилищные условия.

Читать далее

Родственникам пациентов могут разрешить находиться в больницах круглосуточно

  • 27 октября 2025 17:35

Это предложение содержится в Программе госгарантий оказания бесплатной медпомощи на следующий год, представленной Минздравом на общественное обсуждение

Читать далее

Житель Белгородской области получил три года колонии за смертельное ДТП в Тульской области

  • 27 октября 2025 16:15

Плавский районный суд вынес приговор 40-летнему жителю Белгородской области, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура Плавского района.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил расширить региональную меру поддержки молодых семей
  • 21:06
Родственникам пациентов могут разрешить находиться в больницах круглосуточно
  • 17:35
Глава Куркинской администрации: Поддерживать защитников – наша общая цель
  • 17:11
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
  • 16:42
Житель Белгородской области получил три года колонии за смертельное ДТП в Тульской области
  • 16:15
Ефремовцы примут участие в «Битве клубов»
  • 15:50
Тульские IT-проекты стали победителями Всероссийского конкурса «Проф-IT»
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 15:30 28 сентября 2025

2.

20 октября 1827 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 20 октября 2025

3.

18 октября 1813 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 октября 2025

4.

Ефремовцы отличились на крупных межрегиональных состязаниях по рукопашному бою
  • 12:25 07 октября 2025

5.

Ефремовцы приняли участие в фестивале северной ходьбы в Туле
  • 09:00 28 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.