Встреча-реквием «Дорогами памяти» прошла в ефремовской гимназии
Вот уже более трех десятилетий лет 27 января отмечается как День воинской славы России.

Жители посёлка Ханино Суворовского района помогают военнослужащим. Центром, объединившим неравнодушных людей, стал поселковый Дом культуры «Юго-Восточное».
- Мы проводим благотворительные концерты, а собранные от них средства идут в помощь нашим землякам, участвующим в спецоперации. И каждый посетитель ДК старается внести свою лепту в приближение победы – собирают бойцам посылки, перечисляют средства на спецсчёт, плетут маскировочные сети. В очередной раз убеждаюсь, что вместе мы – сила»! – говорит директор культурно-досугового объединения Марина Орлова.
***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения кружков, секций и иные подобных занятий по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки здесь –
Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
Вот уже более трех десятилетий лет 27 января отмечается как День воинской славы России.
Сегодня по поручению губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию.
В Доме юнармии состоялось совещание руководителей юнармейских отрядов нашего муниципального округа.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

