Главное
«Первому Тульскому» – 13 лет: телеканал показал изнанку работы
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
Галина Алешина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Патриот
  3. Юлия Монакова: «Мы поддерживаем наших бойцов и как врачи, и как граждане страны»

Юлия Монакова: «Мы поддерживаем наших бойцов и как врачи, и как граждане страны»

  • 19.07.2024 13:00
Юлия Монакова: «Мы поддерживаем наших бойцов и как врачи, и как граждане страны»

 Депутат собрания депутатов, врач-невролог Донской городской больницы № 1 Юлия Монакова рассказала о поддержке, которую медики оказывают нашим военнослужащим.

 – Мы поддерживаем наших бойцов и как врачи, и как граждане страны, – подчеркнула она. – Во-первых, наши бойцы, вернувшиеся домой, пользуются всемерной поддержкой, в том числе и со стороны медицины. Врачи принимают их безотлагательно, чтобы они могли пройти медосмотры как можно быстрее. Если нужна медпомощь, то специалисты выезжают к ним на дом, также без задержек. А как граждане страны мы с самого начала посильно участвовали – сбором гуманитарной помощи, например. Собирали для отправки необходимые вещи, если нужно было, участвовали финансово. Словом, с нашей стороны помощь как моральная, так и материальная, чтобы наши бойцы, которые ежедневно рискуют ради нас, точно знали, что здесь их считают героями.

 

***

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

2 февраля 1943 года - памятная дата военной истории России

  • 02 февраля 2026 08:50

В этот день советские войска завершили разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Читать далее

В средней школе № 9 в Ефремове прошел Урок мужества

  • 01 февраля 2026 12:00

Почетными гостями на этом уроке стали ветераны пограничного братства «Рубеж 71», родственники выпускников школы, погибших в зоне СВО.

Читать далее

Ефремовской молодежи рассказали о несокрушимом духе ленинградцев

  • 27 января 2026 16:00

В Ефремовском химико-технологическом техникуме провели час памяти «Блокадной вечности страницы».

Читать далее

Лента новостей

«Первому Тульскому» – 13 лет: телеканал показал изнанку работы
  • 17:50
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 17:35
Галина Алешина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения
  • 17:25
«Не ждите симптомов»: онколог о том, почему проверяться нужно даже здоровым
  • 17:00
В Ефремове состоялось торжественное открытие Года единства народов России
  • 16:45
Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с жителями Ефремова
  • 16:30
Ефремовцам напомнили о правилах поведения на зимних дорогах
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 01 февраля 2026

2.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25 01 февраля 2026

3.

12 января 1945 года - памятная дата военной истории России
  • 12:15 12 января 2026

4.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 18 января 2026

5.

Ефремовские волейболисты нарабатывают опыт
  • 13:30 06 января 2026

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.