Главное
Тульская область вошла в тройку самых активных регионов по сдаче онлайн-зачета по финансовой грамотности
Директор ИА «Регион71» Лада Варфоломеева: В разговоре с губернатором мы получили ответы, от которых зависит будущее
«Ростелеком» и «Россети» объединяют усилия для импортозамещения программного обеспечения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Патриот
  3. Дмитрий Коженкин: «Наша задача – предоставить все имеющиеся меры поддержки»

Дмитрий Коженкин: «Наша задача – предоставить все имеющиеся меры поддержки»

  • 19.07.2024 12:00
Дмитрий Коженкин: «Наша задача – предоставить все имеющиеся меры поддержки»

Депутат областной Думы Дмитрий Коженкин принял участие во встрече с участниками СВО.

Мероприятие в администрации Щекинского района прошло в формате прямого диалога. У каждого участника была возможность задать вопросы представителям социальных ведомств района, которые сразу же давали исчерпывающие ответы. Военнослужащим разъяснили, какие меры поддержки и льготы действуют на территории региона.

– Мужчины завершили свою службу по ряду причин, и теперь наша задача помочь им адаптироваться к мирной жизни, обеспечить всем необходимым, предоставить все имеющиеся меры поддержки, – отметил Дмитрий Коженкин.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

В Тульской области росгвардейцы изъяли 18 единиц оружия

  • 15 октября 2025 14:45

За минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области провели более 130 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан

Читать далее

«Земля героев»: журналисты ИА «Регион 71» объявили о старте патриотического проекта

  • 15 октября 2025 12:15

В 2026 году будет отмечаться 85-я годовщина героической обороны Тулы от немецко-фашистских захватчиков и 50-летие со дня присвоения Туле звания «Город-герой».

Читать далее

14 октября 1811 года - памятная дата военной истории России

  • 14 октября 2025 12:30

В этот день русские войска под командованием Михаила Илларионовича Кутузова разбили турецкую армию под Рущуком.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область вошла в тройку самых активных регионов по сдаче онлайн-зачета по финансовой грамотности
  • 12:10
Директор ИА «Регион71» Лада Варфоломеева: В разговоре с губернатором мы получили ответы, от которых зависит будущее
  • 11:30
«Ростелеком» и «Россети» объединяют усилия для импортозамещения программного обеспечения
  • 11:10
Семь нарушителей дорожного движения в Ефремове наказаны судом
  • 10:47
Дмитрий Афоничев организовал экскурсию для волонтеров СВО
  • 10:30
Середина октября встретила ефремовцев утренним солнышком
  • 10:20
Аддитивная технология способна снизить издержки предприятий
  • 09:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 15:30 28 сентября 2025

2.

В Ефремове открылась еще одна модельная библиотека
  • 16:49 26 сентября 2025

3.

21 сентября 1380 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 21 сентября 2025

4.

Ефремовцы приняли участие в фестивале северной ходьбы в Туле
  • 09:00 28 сентября 2025

5.

В Ефремовском филиале Рязанского государственного медуниверситета прошел форум-диалог
  • 15:01 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.