Главное
Новое в регулировании оборота сим-карт в 2025 году: что поменялось
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
В Туле прошла встреча уполномоченного по правам человека с директором Центра социальной реабилитации инвалидов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Из зала суда
  3. Ефремовский межрайонный суд приговорил гражданина к принудительным работам и лишил водительских прав

Ефремовский межрайонный суд приговорил гражданина к принудительным работам и лишил водительских прав

  • 18.07.2024 11:52
Ефремовский межрайонный суд приговорил гражданина к принудительным работам и лишил водительских прав

Днем 3 мая гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на своем автомобиле по улицам города. При этом он уже ранее был судим за аналогичное преступление.

На Воронежском шоссе гражданин был остановлен инспектором ДПС и отстранен от управления автомобилем. Затем инспектор ДПС провел мужчине освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составила 0,768 мг/л.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Приговором суда нарушитель признан виновным и получил наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев. Суд в соответствии с законодательством заменил лишение свободы на принудительные работы на тот же срок с привлечением осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы, с удержанием в доход государства 10% из заработной платы осужденного, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 4 года.

К наказанию, назначенному по настоящему приговору, было также присоединено частично не отбытое им наказание по предыдущему приговору, и окончательный вердикт суда таков: назначить гражданину наказание в виде принудительных работ на срок 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработной платы осужденного, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением  транспортными средствами сроком 4 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, сообщила Елена Михайловская, помощник председателя суда.

 

Читайте также

В Ефремове водители-нарушители заплатят в общей сложности свыше 300 тысяч рублей штрафов

  • 02 декабря 2025 13:10

Мировые судьи рассмотрели девять дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Читать далее

Мировой суд в Ефремове наказал нарушителей Правил дорожного движения

  • 19 ноября 2025 09:06

Водители, не соблюдающие правила, пополнят государственную казну на 225 тысяч рублей.

Читать далее

В Ефремове еще три нарушителя Правил дорожного движения арестованы на 10 суток

  • 06 ноября 2025 12:24

Мировые судьи во второй половине октября привлекли к административной ответственности еще 11 человек.

Читать далее

Лента новостей

Новое в регулировании оборота сим-карт в 2025 году: что поменялось
  • 10:37
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:30
В Туле прошла встреча уполномоченного по правам человека с директором Центра социальной реабилитации инвалидов
  • 10:10
Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области
  • 09:48
Ефремовские пенсионеры активно проводят время в Центре общения старшего поколения
  • 09:33
Выпал долгожданный снег
  • 09:08
10 декабря 1877 года - памятная дата военной истории России
  • 08:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В межмуниципальный отдел МВД России «Ефремовский» пришли новые сотрудники
  • 11:30 10 ноября 2025

2.

День сотрудников органов внутренних дел торжественно отметили в Ефремове
  • 13:54 10 ноября 2025

3.

«Позывной Лютик» – так называется спектакль, который сегодня посчастливилось посмотреть ефремовцам
  • 22:06 11 ноября 2025

4.

Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
  • 15:25 12 ноября 2025

5.

Ефремовцы приняли участие в панихиде у боевой часовни батальона «Спарта»
  • 12:02 26 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.