Главное
Валерий Шалда: Знаю, насколько важна поддержка тыла для бойцов
В тульских школах активно действуют советники по воспитанию
В Тульской области ускорят ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Патриот
  3. Екатерина: родственники военнослужащих не остаются в стороне

Екатерина: родственники военнослужащих не остаются в стороне

  • 11.06.2024 10:00
Екатерина: родственники военнослужащих не остаются в стороне

 Еще четыре сети и девять посылок с предметами первой необходимости, бельем, предметами личной гигиены, лекарствами, блиндажными свечами, газовыми баллонами, продуктами длительного хранения, кондитерскими изделиями и другими вещами собрали и передали инициативной группе кимовчанки, члены Союза женщин России.

Это была 26-я партия помощи, которую ежемесячно собирают женщины-общественницы. На этот раз к ним присоединилась мама одного из военнослужащих из Епифани, который сейчас на время прибыл из зоны специальной военной операции, чтобы пройти переподготовку в Москве. Женщина пока работает, но собирается уходить на заслуженный отдых, и, как призналась она, очень хочет тоже научиться плести маскировочные сети, чтобы принести пользу нашим защитникам.

Члены Кимовского Совета женщин очень рады, что постепенно таких помощниц становится больше. Если их группа из нескольких человек раньше изготавливала одну сеть за четыре дня, то теперь им требуется всего день, чтобы появилась новая сеть, которая поможет укрыть наших воинов и вооружение.

Сейчас спрос на сети очень большой. Это хорошо знает и Екатерина, жена еще одного военнослужащего, участвующего в специальной военной операции. Она работает в детском саду, и только выходные может участвовать в работе по изготовлению сетей. Каждый раз вместе с Екатериной приходит маленькая дочка. Она тоже знает, что там, где служит папа, нужны сети и другая помощь. Поэтому, старается помочь маме в этой работе.

В выходные дни партия гуманитарной помощи была доставлена в расположение нескольких воинских частей, где ее уже ждали воины. Они с огромной благодарностью приняли посылки, сети, инструмент и многое другое, что собрали для них жители нашего района.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тульские ветераны СВО учатся управлять автомобилем с ручным управлением

  • 24 ноября 2025 16:25

Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» предоставляет уволенным участникам спецоперации, получившим парную ампутацию нижних конечностей, возможность обучаться вождению автомобилем с ручным управлением

Читать далее

Жители Ефремова могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»

  • 21 ноября 2025 12:30

Накануне Дня Героев Отечества участниками акции «Улицы в лицах» снят видеоклип на знаменитую песню, написанную в 1965 году

Читать далее

Ринат Гильмияров: поддержим наших бойцов в преддверии зимы!

  • 19 ноября 2025 16:30

«Народный фронт», реализуя проект «Все для Победы 71», начал целевой сбор помощи участникам СВО из Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Валерий Шалда: Знаю, насколько важна поддержка тыла для бойцов
  • 17:35
В тульских школах активно действуют советники по воспитанию
  • 17:05
В Тульской области ускорят ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
  • 16:30
Юные жители Тульской области могут получить образование в учебных заведениях Минобороны России
  • 16:06
Суворовская районная больница не оснастила ФАПы оборудованием и лекарствами
  • 16:00
Тульская область отправит в город Курахово крупную партию гуманитарной помощи
  • 15:35
«Ростелеком» и «Далур» внедрили систему экологического мониторинга производства
  • 15:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 06 ноября 2025

3.

В Ефремове после капитального ремонта открылась средняя школа №3
  • 16:36 05 ноября 2025

4.

В Ефремове День народного единства отметили за межнациональным столом
  • 17:47 04 ноября 2025

5.

В средней школе № 9 в Ефремове состоялось открытие музея «Зов победы»
  • 09:02 08 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.