Главное
Дмитрий Миляев: «Спорт должен стать корпоративной нормой»
Дмитрий Миляев рассказал о ключевых инициативах по вовлечению россиян в занятия спортом
Сотрудники МЧС побывали в детском палаточном лагере «Олимп»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Патриот
  3. Дарья Герасимова: надежный тыл – это поддержка боевого духа военнослужащих

Дарья Герасимова: надежный тыл – это поддержка боевого духа военнослужащих

  • 10.06.2024 11:00
Дарья Герасимова: надежный тыл – это поддержка боевого духа военнослужащих

 В Туле прошел концерт «Дождусь», организованный женами военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Гостем литературно-музыкального вечера стала депутат Тульской городской Думы Дарья Герасимова:

– Удивительные, сильные, смелые женщины объединились в один большой творческий проект «Жены героев». Они проводят патриотические концерты, гуманитарные акции, волонтерские миссии. Их объединяет гордость за защитников Родины и вера в победу. Важность такой масштабной работы сложно переоценить, поскольку она нацелена на поддержание боевого духа военнослужащих и консолидацию всего российского общества.

Отцы семейств, мужья и сыновья, которые защищают интересы России в ходе специальной военной операции, могут быть уверены в том, что дома их ждут и поддерживают. Всем, кто на передовой, – низкий поклон и благодарность за мужество и самоотверженность. Их опора – надежный тыл.

 

* * *

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. 

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) 

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Заметим, что при этом в Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

  Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

3 июля 1944 года  -  памятная дата военной истории России

  • 03 июля 2025 09:10

В этот день в ходе операции «Багратион» наши танки ворвались в Минск. Столица Советской Белоруссии была освобождена от вражеских захватчиков

Читать далее

29 июня 1941 года - памятная дата России

  • 29 июня 2025 09:00

В этот день была издана Директива о партизанском сопротивлении на оккупированной территории: «Создать для врага невыносимые условия...»

Читать далее

Дмитрий Миляев: Наш священный долг - помнить и свято хранить историю великого подвига нашего народа

  • 22 июня 2025 09:30

В День памяти и скорби все наши мысли и чувства обращены в прошлое, в 22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная война, ставшая трагедией для всего нашего народа

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: «Спорт должен стать корпоративной нормой»
  • 21:58
Дмитрий Миляев рассказал о ключевых инициативах по вовлечению россиян в занятия спортом
  • 21:38
Сотрудники МЧС побывали в детском палаточном лагере «Олимп»
  • 19:09
В Туле обсудили вопросы улучшения доступной среды для глухих и слабослышащих
  • 17:50
Герои нашего времени. Алексей
  • 17:30
В Москве прошло заседание комиссии Госсовета по спорту
  • 17:05
Татьяна Даниличева: «Контрактники – пример патриотизма и храбрости»
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

22 июня 1941 года - памятная дата военной истории России
  • 08:30 22 июня 2025

2.

18 июня 1855 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 июня 2025

3.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:31 22 июня 2025

4.

На предприятии в Ефремове прошел мастер-класс по оказанию первой помощи
  • 11:09 06 июня 2025

5.

В ефремовской районной больнице перевыполнили план по диспансеризации за пять месяцев
  • 16:20 09 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.