Главное
Ожидается сильная магнитная буря
В Тульской области завершилось голосование
Алексей Лебедев отметил высокий уровень организации выборов в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Патриот
  3. Леонард Пельт: Когда наши бойцы сражаются с укронацистами, невозможно оставаться в стороне

Леонард Пельт: Когда наши бойцы сражаются с укронацистами, невозможно оставаться в стороне

  • 18.04.2024 12:14
Леонард Пельт: Когда наши бойцы сражаются с укронацистами, невозможно оставаться в стороне
Фото: ИА «Регион 71»

Ветеран Великой Отечественной войны Леонард Юрьевич Пельт ведет большую общественную работу – встречается с молодежью, выступает на патриотических мероприятиях, помогает односельчанам решать различные житейские вопросы.

Он – постоянный участник патриотической акции «День призывника», где говорит напутственные слова в адрес юношей, которые отправляются на службу в ряды Вооружённых Сил России.

– Служить Родине – почетная обязанность каждого мужчины, – говорит Леонард Юрьевич. – В наши дни, когда бойцы СВО сражаются с укронацистами, невозможно оставаться в стороне. Сотни жителей Тульской области идут служить по контракту, по зову сердца, чтобы приблизить долгожданную победу. Считаю, уклоняться от службы для любого мужчины невозможно и даже позорно. Сплотившись, мы достигнем поставленных главой государства целей и однажды отпразднуем еще один День победы!

 
***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye- komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В Тульской области установлен рекорд России

  • 11 сентября 2025 12:10

Участники Всероссийского фестиваля Движения Первых установили рекорд, рисуя портреты участников СВО

Читать далее

11 сентября 1790 года - памятная дата военной истории России

  • 11 сентября 2025 09:05

Читать далее

8 сентября 1812 года – памятная дата военной истории России

  • 08 сентября 2025 09:00

В этот день Русская армия под командованием Михаила Илларионовича Кутузова выстояла в генеральном сражении с французской армией при селе Бородино

Читать далее

Лента новостей

Ожидается сильная магнитная буря
  • 09:13
В Тульской области завершилось голосование
  • 20:03
Алексей Лебедев отметил высокий уровень организации выборов в Тульской области
  • 19:15
Александр Балберов: Выборы в Тульской области проходят чисто, честно и прозрачно
  • 19:01
Алексей Игнатов: Выборы в Тульской области стали плацдармом для «выращивания» политических кадров
  • 18:45
Сергей Гребенщиков: Избиратели ответственно подходят к своему выбору
  • 18:30
Николай Воробьев: Выборы в Тульской области проходят в соответствии с законодательством и при активном участии молодых избирателей
  • 16:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 15:30 07 сентября 2025

2.

Для жителей 1 сентября проводятся личные приемы и консультации
  • 14:00 29 августа 2025

3.

23 августа 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 23 августа 2025

4.

Ефремовский физико-математический лицей снова вошел в рейтинги ведущих школ России
  • 14:10 28 августа 2025

5.

Пенсионерам в Ефремове рассказали, как нейтрализовать негативные эмоции
  • 13:05 22 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.