Главное
В Тульской области активно реализуется проект «Герой 71»
«Золотой век талантов»: в Туле 80-летние танцоры впервые вышли покорять сцену
В новом модульном доме культуры в Белевском районе проходят мероприятия
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Патриот
  3. Александр Мишин: Безусловно, в СВО должны воевать профессионалы – воины-контрактники  

Александр Мишин: Безусловно, в СВО должны воевать профессионалы – воины-контрактники  

  • 13.04.2024 10:00
Александр Мишин: Безусловно, в СВО должны воевать профессионалы – воины-контрактники   

 

Майор полиции в запасе, 27 лет отдавший службе в рядах МВД России, новомосковец Александр Сергеевич Мишин имеет твердую патриотическую гражданскую позицию. Он на словах и на деле поддерживает наших бойцов, участвующих в специальной военной операции:     

– Я понимаю, что нашим ребятам на линии фронта, необходима помощь тыла. И мы отсюда оказываем разную помощь воюющим в СВО. Например, мой родственник с другом уже не раз на машине ездил туда и продолжает это делать – возит нашим ребятам необходимые грузы. И я звоню, узнаю, что машина готовится вновь, и участвую посильно в закупке. Среди грузов – все, что необходимо нашим бойцам: это и продукты питания, и специальное оборудование. А еще мы просто перечисляем деньги в фонды помощи военнослужащим, участникам СВО. К слову, и родители мои ежемесячно перечисляют денежные средства на это благородное дело. То есть мы всем миром помогаем, кто чем может, и это правильно, во всех войнах наш тыл помогал фронту.

   И еще мое мнение: безусловно, сегодня в спецоперации должны принимать участие воины-контрактники – обученные и подготовленные бойцы, которые т владеть оружием. Все же видят, что происходит в мире: мы давно уже боремся не просто с нацистским режимом на Украине, а еще и с поддерживающим его блоком НАТО. В этом должны участвовать профессионалы, которые идут на службу по контракту.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее о мерах поддержки здесь:

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Ефремовцы приняли участие в военно-спортивной игре «Комбат»

  • 14 мая 2025 16:00

В игре участвовали 18 команд студентов техникумов - участников Форума военно-патриотических объединений Тульской области.

Читать далее

12 мая 1944 года - памятная дата военной истории России

  • 12 мая 2025 08:45

В этот день завершилась Крымская наступательная операция. Ее отличали выверенные направления главных ударов, хорошее взаимодействие

Читать далее

Ефремовские школьники с честью отстояли Вахту памяти

  • 11 мая 2025 18:38

Ежегодно 8-9 мая у Вечного огня в Комсомольском сквере юные ефремовцы стоят в Почетном карауле на Посту № 1.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области активно реализуется проект «Герой 71»
  • 23:21
«Золотой век талантов»: в Туле 80-летние танцоры впервые вышли покорять сцену
  • 22:29
В новом модульном доме культуры в Белевском районе проходят мероприятия
  • 21:43
В Туле сегодня прошел первый Открытый фестиваль лыжероллерных дисциплин
  • 21:20
Павел Пинюшин: «Наши воины в ходе СВО делают все, чтобы защитить Родину»
  • 18:45
Ефремовская межрайпрокуратура разъясняет, законны ли сборы денег в детском саду
  • 18:00
Шаги к здоровью и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 12:45 13 мая 2025

2.

Слова благодарности трудовой династии ефремовских энергетиков направил глава тульского региона
  • 14:23 01 мая 2025

3.

Ефремовские волейболистки стали призерами областного турнира
  • 11:04 02 мая 2025

4.

Студентки из Ефремова стали участницами Межрегиональной конференции в Ельце
  • 13:22 08 мая 2025

5.

Тульскую область посетили члены мотоклуба «Ночные волки»
  • 15:46 01 мая 2025

 

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.