Главное
Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
Тульские депутаты на постоянной основе помогают участникам спецоперации
В Тульской области продолжается реализация 13 национальных проектов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Праздник
  3. В Ефремове наградили работников жилищно-коммунальной сферы

В Ефремове наградили работников жилищно-коммунальной сферы

  • 17.03.2024 09:17
В Ефремове наградили работников жилищно-коммунальной сферы
Фото Натальи Алтуниной

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Накануне праздника во Дворце детского (юношеского) творчества прошла торжественная церемония награждения специалистов этой сферы.

К собравшимся с приветствием обратился депутат Тульской областной Думы Юрий Кондрашов. Поздравляя коллег, он отметил, что в течение 35 лет тоже был работником коммунального хозяйства, долгое время возглавлял Ефремовские электрические сети и не понаслышке знает, насколько сложна и кропотлива работа коммунальщиков.

– Мы с вами живем в замечательном, орденоносном городе Ефремове, видим, как он хорошо и динамично развивается, – сказал Юрий Викторович. – У нас появляются новые промышленные предприятия, работают и те, что построены давно. Они выдают продукцию, очень важную для нашей страны, платят налоги в наш бюджет. Но кроме гигантов промышленности есть и небольшие предприятия, которые не менее важны для нашего города.

Речь, конечно, шла о работниках коммунальной сферы. Депутат напомнил, что в этом году была очень сложная зима, и тяжело пришлось многим – и дорожникам, и тепловикам, и работникам управляющих компаний.

В своем выступлении Юрий Кондрашов отметил муниципальное предприятие «Водоканализационное хозяйство», которое сейчас активно занимается региональным проектом «Чистая вода Тульской области» и ведет ремонт водопроводных сетей, которым уже много лет.

Добрые слова прозвучали в адрес МУП «Агрожилсервис», уникального предприятия, обеспечивающего коммунальными услугами все сельские территории округа.

Поздравив всех работников жилищно-коммунальной сферы с профессиональным праздником, Юрий Кондрашов наградил Почетными грамотами Тульской областной Думы начальника жилищного отдела ООО «Дома Красивомечья» Татьяну Кулешову и заместителя директора МКУ «Сервис» Виктора Лукьянченко. А также вручил благодарственные письма областной Думы бухгалтеру-экономисту ООО «Дизель» Валентине Гайгольд и машинисту автогрейдера МУП «Дорожник» Александру Шейкину.

С поздравлениями к виновникам торжества обратился заместитель главы администрации по жизнеобеспечению Сергей Бобровский.

Он отметил, что в нашем городском округе функционирует 14 предприятий жилищно-коммунального хозяйства, где работает более 700 человек. Они обслуживают 950 тысяч квадратных метров жилья, 1,3 млн кв. м придомовых территорий, 556 км водопроводных и 139 км канализационных сетей, 203 артезианские скважины, 84 км тепловых сетей, 16 котельных, 10 центральных тепловых пунктов, 6 повысительных насосных станций, 73,5 км проезжей части улиц и 95 км тротуаров.

Жилищно-коммунальный комплекс муниципального образования обеспечивает теплом, водой, бытовыми и прочими услугами 56 тысяч жителей городского округа, 26 промышленных и муниципальных предприятий, 31 школу, 22 детских сада, 2 Центра образования, 10 внешкольных учреждений, 21 библиотеку, 23 Дома культуры, 4 медицинских учреждения. Управляющие компании обслуживают 438 многоквартирных домов в городе и на сельских территориях.

Сергей Бобровский передал поздравления с профессиональным праздником от главы администрации городского округа Сергея Балтабаева и вручил большому количеству работников сферы ЖКХ почетные грамоты.

Свои музыкальные подарки для гостей подготовили учащиеся Дворца творчества Ирина Теренина (объединение «Сольные голоса», педагог Светлана Панина), Виктория Стародубцева (объединение «Сольный вокал», педагог Ирина Чегринец), Ульяна Колонтаева (объединение «Звонкие струны», педагог Михаил Чегринец) и педагог дополнительного образования Валерий Панкратов.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны

  • 25 января 2026 12:47

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Николай Воробьев адресовал землякам поздравление с Днем российского студенчества.

Читать далее

Такие похожие и все же разные Татьяны

  • 25 января 2026 10:30

В центральной модельной библиотеке работает четыре обладательницы имени Татьяна. В преддверии праздника мы попросили женщин рассказать об их работе, увлечениях и о том, как они празднуют именины.

Читать далее

Андрей Дубровский: Этот праздник символизирует молодость, оптимизм, упорство и желание получать знания

  • 25 января 2026 10:00

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил юношей и девушек с Днем российского студенчества

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
  • 20:39
Тульские депутаты на постоянной основе помогают участникам спецоперации
  • 17:25
В Тульской области продолжается реализация 13 национальных проектов
  • 16:55
Комиссия Госсовета по спорту: подведены итоги и запланирован ряд значимых мероприятий
  • 16:20
Уроженка Узбекистана получила срок за наркоторговлю в Тульской области
  • 15:55
Судьи приняли участие в семинаре
  • 15:33
Тулячка стала победителем Всероссийского конкурса от «Ростелекома»
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле прошло заседание штаба по вопросам жизнеобеспечения в регионе в новогодние праздники
  • 16:27 03 января 2026

2.

12 января 1945 года - памятная дата военной истории России
  • 12:15 12 января 2026

3.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 18 января 2026

4.

Ефремовские волейболисты нарабатывают опыт
  • 13:30 06 января 2026

5.

Ефремовцы приняли участие в «Марафоне здоровья»
  • 15:39 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.