Главное
В Новомосковске выявили нарушения доступности остановок для маломобильных граждан
Жители четырех сёл Тульской области впервые могут пользоваться устойчивой мобильной связью
Суворовские серебряные волонтёры отмечены за вклад в поддержку военнослужащих
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроекты
  3. В Тульской области построят центр беспилотных авиасистем

В Тульской области построят центр беспилотных авиасистем

  • 14.03.2024 10:00
В Тульской области построят центр беспилотных авиасистем
Фото пресс-службы правительства Тульской области

13 марта состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина и заместителя председателя правительства – министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

   Они обсудили реализацию проекта «Беспилотные авиационные системы в Тульской области».

  «В рамках нацпроекта «Развитие беспилотных авиационных систем» в декабре прошлого года в Тульской области зарегистрировали научно-производственный центр беспилотных авиационных систем (БАС). В настоящий момент он включает 11 резидентов, разработчиков и производителей БАС», - сказал Алексей Дюмин.

 В этом году планируется провести проектирование центра. Первую очередь планируется ввести в эксплуатацию в конце 2026 года.

 В его структуру войдут центры подготовки операторов БАС, лабораторно-исследовательский центр, летно-испытательный комплекс, производственные площадки для резидентов и др.

 «С текущего года Минпромторг России запустил механизм предоставления субсидий из федерального бюджета регионам на создание сети НПЦ испытаний и компетенций в сфере развития БАС, утверждены Правила предоставления субсидий на создание таких сетей. Приглашаем Тульскую область принять участие в конкурсном отборе на средства 2025 года. Отмечу, что субсидии будут распределены с учетом качества проработки региональных программных документов в области беспилотной авиации», - сказал Денис Мантуров.

 Строительство центра позволит расширить возможности по реализации нацпроекта «Развитие беспилотных авиационных систем», инициированного президентом Владимиром Путиным.

 Также Алексей Дюмин и Денис Мантуров обсудили строительство научно-исследовательского кластера ИНТЦ «Композитная долина».

 «Работа по созданию кластера уже начата – в ТулГУ открыта лаборатория полимерных материалов и композитов, внедрена программа магистратуры «Машины и технология композиционных и функциональных материалов», - сказал Алексей Дюмин.

 Он добавил, что в прошлом году заключен контракт на проектирование кластера, который займет более 35 тысяч кв. метров. Проект включает в себя технопарк и лабораторно-исследовательский комплекс.

 В завершение рабочей встречи Алексей Дюмин поблагодарил Дениса Мантурова за поддержу со стороны Правительства РФ и Минпромторга России.

Читайте также

В Тульской области будущие мамы получают большой набор мер поддержки

  • 15 июля 2025 11:15

В регионе разработан большой комплекс мер по поддержке материнства и детства. На сегодня их насчитывается более 50

Читать далее

В Тульской области стартовали бесплатные занятия по футболу для детей сотрудников медучреждений

  • 14 июля 2025 15:56

С 1 июля реализуется проект по развитию детского спорта для детей сотрудников региональных медицинских учреждений

Читать далее

Новыми участниками проекта «Сделано в Тульской области» стали 11 компаний

  • 10 июля 2025 15:40

Они занимаются производством одежды, мебели, металлических и сувенирных изделий, кормов для животных

Читать далее

Лента новостей

В Новомосковске выявили нарушения доступности остановок для маломобильных граждан
  • 11:55
Жители четырех сёл Тульской области впервые могут пользоваться устойчивой мобильной связью
  • 11:40
Суворовские серебряные волонтёры отмечены за вклад в поддержку военнослужащих
  • 11:14
 Двое жителей Узловой лишены водительских прав по медицинским показаниям
  • 10:55
Дмитрий Миляев встретился с военным комиссаром Александром Сафроновым
  • 10:40
Тульская областная филармония готовится к 88-му концертному сезону
  • 10:15
В Тульской области улучшают качество сопровождения беременных женщин
  • 10:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

13 июля 1944 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 13 июля 2025

2.

7 июля 1770 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 07 июля 2025

3.

12 июля 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 12 июля 2025

4.

10 июля 1709 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 10 июля 2025

5.

22 июня 1941 года - памятная дата военной истории России
  • 08:30 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.