В Тульской области готовы к работе более 300 молодых медиков
Правительство региона уделяет особое внимание развитию системы здравоохранения и подготовке квалифицированных кадров для этой отрасли.
Так говорит жительница Ефремова Людмила Соболева, которая вот уже более полувека является бессменным руководителем структурного подразделения «Алые паруса» молодежно-подросткового центра «Октябрьский».
«У меня всегда была тяга к гуманитарным наукам, и я не сомневалась, что буду поступать в педагогический вуз, – говорит Людмила Соболева. – Я всегда была активисткой, вожатой в школе, вела мероприятия, пела, танцевала. И мне всегда нравилось работать с детьми».
Со своими подопечными Людмила Владимировна продолжает такую же активную работу, понимая, как важно для формирования личности всестороннее развитие: вместе с ребятами она проводит акции по самым различным направлениям, спортивные мероприятия, организует события, приуроченные к значимым и праздничным датам, участвует в знаковом для города фестивале КВН и многое другое.
«У меня с ребятами хорошее взаимопонимание, в «Алых парусах» царит дружеская, семейная обстановка, – объясняет Людмила Владимировна популярность клуба среди ефремовских подростков. – Мы понимаем друг друга. Может быть, поэтому они и тянутся сюда. Хочется, чтобы ребята радовались жизни, вдохновлялись, реализовывали себя, чтобы у них исполнялось все задуманное. Потому что за молодым поколением наше будущее».
Подобных Людмиле Соболевой наставников, всецело отдающих себя тем, кто в силу возраста остро нуждается в позитивном личностном примере, в нашей стране очень и очень много. Об этом говорят и истории таких же самоотверженных людей, публикуемые в рамках Всероссийского марафона «Служение», в котором главы российских городов, поселков, деревень делятся историями о людях, судьбы которых являются примером служения. Людмила Соболева – тоже героиня марафона.
Так сложилось исторически: Россия сильна духовными скрепами, передающимися из поколения в поколение.
За сохранение этих традиций и ценностей Президент России Владимир Путин в конце прошлого года поблагодарил наставников, выступая на заседании Государственного совета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника». А в середине февраля нынешнего года был сформирован большой пул поручений, касающихся сферы наставничества.
В частности, уже к июню в нашей стране должна быть разработана концепция развития наставничества до 2030 года. До 1 июля Минпросвещения совместно с Минобрнауки и Минтрудом должны подготовить предложения об установлении Дня наставника и совместно с Росмолодежью организовать федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться!».
Кроме того, правительству поручено разработать изменения в трудовое законодательство, которые бы предусматривали материальные поощрения для наставников.
Правительство региона уделяет особое внимание развитию системы здравоохранения и подготовке квалифицированных кадров для этой отрасли.
Модель роботизированной платформы для установки на грузовики или танки показали на форуме «Инженеры будущего»
Состоялись заседания конкурсных комиссий по присуждению премий Правительства Тульской области лучшим молодым учёным.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.