• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-12-04 15:35:23 · Спорт

В Суворове прошли соревнования XII Областной зимней спартакиады инвалидов Тульской области

Фото предоставлено ДЮСШ № 3

Мероприятие является ежегодным и по традиции было приурочено к Международной декаде инвалидов.

В соревнованиях приняли участие 20 сборных команд из 12 муниципальных образований Тульской области - это более 200 человек в возрасте от 14 до 60 лет.

Среди них и ефремовская команда взрослых спортсменов-инвалидов в составе семи человек, занимающихся под руководством тренера-преподавателя Татьяны Суворовой.

Соревнования проводились среди спортсменов по нескольким нозологиям: спорт слепых, глухих, лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и лиц с интеллектуальными поражениями. А среди дисциплин были дартс, настольный теннис, шашки, броски в баскетбольное кольцо, двоеборье на колясках, армрестлинг, гиревой спорт, прыжки в длину и перетягивание каната.

По результатам игр наши спортсмены завоевали семь наград.

В дартсе первые места заняли Николай Логунов и Ольга Мальцева. Она также завоевала серебро в соревнованиях по настольному теннису и двоеборью на колясках.

Также удача улыбнулась ефремовцам и в бросках в баскетбольное кольцо. Первое место занял Сергей Ершов, второе место — Наталья Козлова, а третье досталось Константину Хлустикову.

Команды победители и призёры муниципальных образований получили кубки и дипломы, а победители и призёры в личных дисциплинах – грамоты, медали, кубки и подарки.

fc239df4-bbcd-4fee-bb68-74d4e71572be