2023-12-03 10:35:43 · Спорт

Юные ефремовские пловцы успешно соревнуются

Фото из архива Веры Самсоновой

Воспитанники тренеров Веры Самсоновой, Татьяны Солоповой и Валентины Бобровской (ДЮСШ № 6 «Волна») покоряют голубые дорожки бассейнов региона.

Вчера они выступили на открытом первенстве по плаванию города Узловая, где за медали сражались более 100 спортсменов 2009–2013 г.р. из Новомосковска, Донского, Узловой и Ефремова.

В результате упорных соревнований наши ребята выступили достойно.

По две золотые медали завоевали Андрей Морев, Алина Петухова и Ксения Чугунова, одну золотую медаль – Егор Бирюков, по золотой и серебряной – Ефим Копырюлин и Божена Павлова.

По две серебряных медали с турнира привезли Владимир Легостаев и Дарья Панарина, одну серебряную – Полина Фёдорова, по серебряной и бронзовой – Тимофей Польшаков, Мария Кибало и Полина Романова, по бронзовой – Егор Кудинов и Артём Бирюков.

В эстафете 4 х 50 комбинированным плаванием ефремовская команда в составе Дарьи Панариной, Андрея Морева, Егора Кудинова и Алины Петуховой заняла 1-е место.

***

А несколькими днями ранее команда «зеленых» выступила на открытом первенстве по плаванию города Новомосковска. В нем приняли участие юные спортсмены 2013 г.р. и моложе из Суворова, Тулы, Донского и Ефремова. Участников было много.

– Наши ребята – молодцы, – говорит тренер Вера Самсонова. – Многие поднялись на пьедестал почета. И даже те, кто не получил наград, всё равно, показали хорошие результаты. И это главное!

Две золотых медали завоевала Маргарита Михеева, по золотой и бронзовой – Евгений Тараненко, Ксения Чугунова и Глеб Кудинов, две серебряных –Арина Алымова, серебряную и бронзовую – Полина Арапкина, серебряную – Артём Иванников, бронзовую – Вениамин Гречишкин.