Главное
Какие законы вступают в силу в июле?
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
В палаточном лагере «Олимп» каждый день наполнен активными занятиями
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В Москве завершился Третий Всероссийский форум классных руководителей  

В Москве завершился Третий Всероссийский форум классных руководителей  

  • 09.10.2023 13:30
В Москве завершился Третий Всероссийский форум классных руководителей   
фото - Министерство образования Тульской области

 

Он собрал 3000 классных руководителей и кураторов групп СПО из 89 регионов страны.

На протяжении пяти дней педагоги общались за «круглыми столами», обменивались опытом работы с детским коллективом, обсуждали эффективные практики наставничества в СПО, особенности работы с инклюзией, говорили о воспитании в духе традиционных ценностей, о психологическом здоровье учителей, искали ответы на актуальные вопросы: как привить любовь к чтению и родной истории, как выстроить работу по профориентации и т.д.

Форум классных руководителей – одно из основных мероприятий Года педагога и наставника. Он проводится Минпросвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. АНО «Диалог Регионы» является стратегическим партнером ФКР.

Тульская область на Форуме была представлена делегацией из учителей общеобразовательных и коррекционных школ и кураторов организаций СПО.

В один из дней Форума спикером стала преподаватель Донского политехнического колледжа Ирина Демихова. На педагогической мастерской «Выбор профессии — траектория возможностей» она выступила на тему «Геймификация: игровые элементы, направленные на повышение мотивации и эффективности процесса обучения».

Своими впечатлениями об участии поделился Роман Вепринцев, заведующий региональным центром развития ССУ СПО Тульской области, куратор группы 3 курса Донского политехнического колледжа:

«Участие во Всероссийском Форуме классных руководителей и наставников – это уникальная возможность стать частью самого масштабного события в рамках Года педагога и наставника. На протяжение 3 дней мы обменивались опытом, общались на круглых столах, изучали эффективные практики наставничества. Спикерами выступили настоящие профи в области воспитания и педагогики».

Читайте также

Тульские ученые нашли способ облегчить перевозку тяжелых грузов

  • 28 июня 2025 10:02

Модель роботизированной платформы для установки на грузовики или танки показали на форуме «Инженеры будущего»

Читать далее

Лучшие молодые ученые Тульской области получат премии

  • 26 июня 2025 15:10

Состоялись заседания конкурсных комиссий по присуждению премий Правительства Тульской области лучшим молодым учёным.

Читать далее

Педагог из Ефремова стала победителем конкурса профессионального мастерства

  • 15 июня 2025 17:45

Учитель технологии и информатики средней школы № 10 Наталья Козлова признана победителем конкурсного отбора лучших учителей образовательных организаций

Читать далее

Лента новостей

Какие законы вступают в силу в июле?
  • 17:24
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:45
В палаточном лагере «Олимп» каждый день наполнен активными занятиями
  • 16:30
Алексей Ишутин: «Верим в российскую армию и ждем нашу Победу!»
  • 16:05
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:45
Тульские предприятия получат 65 миллионов рублей на развитие производства
  • 15:25
Более двухсот туляков обратились за медицинской помощью из-за укусов клещей
  • 15:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

22 июня 1941 года - памятная дата военной истории России
  • 08:30 22 июня 2025

2.

18 июня 1855 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 июня 2025

3.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:31 22 июня 2025

4.

На предприятии в Ефремове прошел мастер-класс по оказанию первой помощи
  • 11:09 06 июня 2025

5.

В ефремовской районной больнице перевыполнили план по диспансеризации за пять месяцев
  • 16:20 09 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.