Главное
Житель Ефремова оштрафован и лишен прав за повторное вождение в пьяном виде
Как туляки отметят День студенчества
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. За прошедшие выходные мошенники похитили у туляков более 4 миллионов рублей

За прошедшие выходные мошенники похитили у туляков более 4 миллионов рублей

  • 18.09.2023 15:10
За прошедшие выходные мошенники похитили у туляков более 4 миллионов рублей
Фото: ИА «Регион 71»

Как сообщаю в управлении МВД Росии по Тульской области, за прошедшие выходные у десяти граждан, в возрасте от 29 до 86 лет, мошенниками были похищены 4 миллиона 88 тысяч 725 рублей. 

Так, трое жителей региона стали жертвами мошенников, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и под различными предлогами убедили перевести им денежные средства. Наибольшую сумму потеряла 39-летняя медработник из Алексина. Она отдала злоумышленникам 2 миллиона 493 тысячи 750 рублей, которые перевела через банкомат.

86-летняя пенсионерка из Пролетарского округа отдала «сотрудникам правопорядка» 110 тысяч рублей. 52-летняя жительница Ефремова перевела на счёт мошенников через банкомат 687 тысяч 934 рубля.

Двое туляков, поверив в легенду о якобы совершаемых в отношении них противоправных действиях, лишились крупных денежных сумм. Им позвонили якобы работники финансово-кредитной организации и пояснили, что необходимо перевести деньги на «защищённый счёт». 41-летняя кладовщица одного из маркетплейсов даже взяла кредит, чтобы «уберечь» свои деньги, и перевела аферистам 112 тысяч 600 рублей. А 72-летняя жительница Советского округа через банкомат перечислила на «безопасный счёт» 170 тысяч рублей.

В данный момент злоумышленники придумывают все новые способы мошеннических действий. Вводя граждан в заблуждение, уговаривают установить в смартфон или компьютер вредоносное программное обеспечение. Если к смартфону подключена услуга «Мобильный банк», то сведения о доступе в Личный кабинет становятся доступны преступнику. Тайно входя в чужие Личные кабинеты, он может перечислять денежные средства на свои счета, а затем обналичивать. Именно на такую уловку попался 41-летний специалист одной из электроснабжающих организаций города. Мужчина по указке злоумышленников установил якобы обновленное приложение банка и через короткое время лишился 285 тысяч рублей со своего банковского счёта.

36-летний сотрудник одного из предприятий Новомосковска через известную социальную сеть приобрёл у своей знакомой духи на сумму 7 тысяч 600 рублей, переведя ей денежные средства на карту. Позже выяснилось, что девушка ничего не продавала и её аккаунт был взломан неизвестными.

33-летняя женщина из Скуратово в попытке трудоустроится потеряла 222 тысячи 173 рубля. Тулячка внесла предоплату неизвестным на указанный в телефонном разговоре банковский счёт.

48-летний туляк, приобретая автомобильные запчасти, перевёл мошенникам со своей банковской карты 25 тысяч 300 рублей. Запчастей он, естественно, так и не получил.

Читайте также

Ефремовцы звонят в ЕДДС по проблемам ЖКХ, возгораниям и другим проблемам

  • 19 января 2026 13:30

На пульт оперативного дежурного за минувшую неделю поступило более четырехсот обращений.

Читать далее

Три пожара произошло в Ефремове за минувшие сутки

  • 19 января 2026 12:25

Об этом сообщили в Управлении МЧС России по Тульской области.

Читать далее

Криминальная хроника Ефремова: кражи, наезды, ранения и другие происшествия

  • 14 января 2026 13:25

О состоянии преступности в муниципальном округе рассказал представитель Ефремовского отдела полиции.

Читать далее

Лента новостей

Житель Ефремова оштрафован и лишен прав за повторное вождение в пьяном виде
  • 12:55
Как туляки отметят День студенчества
  • 12:30
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 12:00
Школьники региона продолжают помогать нашим солдатам
  • 11:25
В Тульской области отметили лучших спортсменов
  • 11:00
Священник освятил воду в ефремовском Центре общения старшего поколения
  • 10:28
Молодёжь Тульской области может принять участие в инициативах «ИТ-Планеты»
  • 09:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:30 28 декабря 2025

2.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 14:25 18 января 2026

3.

В Туле прошло заседание штаба по вопросам жизнеобеспечения в регионе в новогодние праздники
  • 16:27 03 января 2026

4.

Великолепные игрушки делают своими руками ефремовские мастерицы
  • 15:20 22 декабря 2025

5.

12 января 1945 года - памятная дата военной истории России
  • 12:15 12 января 2026

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.