Участились случаи мошенничества в период приемной кампании
Абитуриенты и их родители стали чаще получать фиктивные предложения о «гарантированном» зачислении на бюджетные места в вузах за дополнительную плату
На что только не идут люди, не желающие заработать себе на кусок хлеба, но имеющие стремление жить не хуже других!
Например, сорокалетний житель одной из ефремовских деревень решил... ограбить магазин.
Он тщательно подготовился: купил маску и перчатки, положил в барсетку травматический пистолет, а в пакет – одежду, чтобы, переодевшись, замести следы. И летним субботним утром пришел в магазин под видом покупателя.
Народу в магазине было много, но разбойника это не остановило. Он взял с полки печенье и подошел к кассе, предварительно надев перчатки и маску.
Печенье и деньги за покупку положил на ленту. Кассир, молодой человек, пробил чек, выдал покупателю сдачу. А тот демонстративно достал из барсетки пневматический пистолет, передернул затвор, поставил на кассу пакет и жестом указал кассиру, мол, давай деньги! Тот не растерялся и, сделав вид, что не понял требование, потихоньку нажал тревожную кнопку.
Преступник ударил кассира по лицу, и снова показал на кассу.
Народу в магазине становилось все больше. Грабитель понял, что ему грозит опасность быть пойманным и выбежал из магазина.
Оттуда он направился в Комсомольский сквер, где припрятал одежду. Переоделся и спокойно поехал домой в свою деревню.
И каково же было его удивление, когда уже в три часа дня к нему домой нагрянула полиция!
Полицейским помогли камеры видеонаблюдения, поставленные в разных частях города по программе «Безопасный город», в том числе и в Комсомольском сквере. Они отследили все передвижения преступника и даже установили автобус, на котором он приехал в город, аптеку, где он приобретал маску и перчатки.
Грабителя не спасло даже то, что он поменял одежду, потому что переодевался он в Комсомольском сквере и опять же под камерами.
– Присутствие на наших улицах видеокамер «Безопасного города» – это огромный плюс и для граждан, и для полиции, – говорит заместитель начальник МО МВД России «Ефремовский» Борис Смирнов. – Без них мы долго искали бы преступника с учетом наличия маски и смены одежды. А сейчас он арестован, на него заведено уголовное дело.
Многие мошенничества, которые происходят при передаче денежных средств из рук в руки, тоже удалось раскрыть благодаря видеокамерам, установленным по программе «Безопасный город».
Абитуриенты и их родители стали чаще получать фиктивные предложения о «гарантированном» зачислении на бюджетные места в вузах за дополнительную плату
Вчера на улице Строителей произошло возгорание легкового автомобиля.
Дорогу на трассе М-2 "Крым" не поделили Ford, Gelly и SsangYong, сообщает телеканал "Первый Тульский".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.