МЧС напоминает ефремовцам о правилах безопасности на воде
Главное управление МЧС России по региону призывает жителей соблюдать правила безопасного поведения на воде для предотвращения несчастных случаев.

Один пожар, причиной которого стало горение мусора в селе Мечнянка, произошел на территории Ефремовского округа в течение минувшей недели. Всего же с начала года в городе и районе зарегистрировано 111 пожаров, из них 30 – на объектах защиты, 57 случаев горения сухой травянистой растительности и 24 – горение мусора. В этих происшествиях погибли два человека и один пострадал. Такую статистику на совещании в администрации сообщила инспектор Госпожнадзора Юлия Крюкова.
Она также рассказала, что на территории Тульской области в 2026 году зафиксировано уже 1712 пожаров, в которых получили травмы 10 человек, погибли 28 человек (этот показатель вырос по сравнению с прошлогодним на 30 с лишним процентов).
По словам инспектора, необходимо усилить профилактическую работу с жителями по поводу расчистки участков от сухой растительности и разъяснений о запрете разведения костров – эти факторы являются наиболее частой причиной возникновения и распространения природных пожаров.
Сотрудники ведомства продолжают проведение выездов в детские оздоровительные лагеря. В «Ласточке» и «Олимпе» начинаются новые смены, а это значит, что к ребятам приедут представители МЧС и проведут занятия с показом пожарной техники и рассказом о правилах пожарной безопасности в быту и на природе.
Главное управление МЧС России по региону призывает жителей соблюдать правила безопасного поведения на воде для предотвращения несчастных случаев.
️Сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие для четвертой смены спортивно-палаточного лагеря «Олимп».
Главное управление МЧС России по региону призывает жителей соблюдать правила безопасного поведения на воде для предотвращения несчастных случаев.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

