«Подготовишки» из ефремовского детского сада отличились на соревнованиях в Туле

Фото предоставлено Верой Самсоновой.
В спортивной школе плавания и триатлона «Рекорд» в Туле прошли открытые переводные соревнования по плаванию. В них приняли участие юные ефремовские пловцы.
– Вот уже много лет мы дружим со спортсменами и тренерами этого замечательного клуба. Много поколений спортсменов выросло на наших глазах. И в этот раз было «по-домашнему тепло и приятно, – рассказывает тренер Вера Самсонова. – «Подготовишки» уже закончили детский сад, но продолжают тренироваться и соревноваться. Они настоящие труженики. Дорого стоит отзывчивость родителей и детей на предложение в раннее воскресное утро поехать на старты в другой город. И каникулы не помеха.
Наставник маленьких пловцов считает, что результат тренировок есть, и он заметен. На конец учебного года наблюдается улучшение времени у ребят, появилось понимание техники и смысл соревнований в полной его мере.
Вера Самсонова назвала имена тех, кто отличился на прошедших состязаниях. Софья Александрова завоевала три «золота», Александр Буравцов – две золотые и одну серебряную медали, Артем Кулага – одну золотую и две серебряные медали. У Софии Голубевой три «серебра», Илья Горбачев дважды стал бронзовым призером, одну бронзу получил Михаил Фирсов.