ул. Строителей, д. 16, эт. 3, оф. 301
  • +7 (48741) 6-55-23

В Туле прошло Первенство мира по рукопашному бою 25.09.2018 16:31:00

В Туле прошло Первенство мира по рукопашному бою

В манеже центрального стадиона «Арсенал» прошло Первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек.

В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов из 14 стран, боровшихся в 47 весовых категориях.

По итогам соревнований сборная России завоевала 34 золотые медали и 1 общекомандное место.

На втором месте сборная Узбекистана – 9 золотых медалей, на третьем – сборная Казахстана – 2 золотые медали. По одной золотой медали увезли спортсмены Белоруссии и Чехии. Всего разыгрывалось 47 комплектов медалей.

Тульские спортсмены заняли одиннадцать призовых мест.

В составе сборной России выступила пятикратная чемпионка Тульской области, двукратная призер России, двукратная призер Европы, чемпионка Европы, призер Первенства Мира, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, ефремовская спортсменка, выпускница детско-юношеской спортивной школы №3 Яна Медведева.

В ее возрастной и весовой категории было 12 бойцов из разных стран мира.

Первый бой Яна выиграла досрочно, применив к сопернице из Перу болевой прием. После в уверенных боях одержала еще две победы и дошла до полуфинала, где ее ожидала соперница из Узбекистана. В ровном упорном бою, с преимуществом в один балл, наша землячка одержала победу и вышла в финал.

В финале ее встретила спортсменка из Чехии, Мартина Петруш, многократная чемпионка Мира и Европы. В сложном бою Яна уступила золотую медаль, но приобрела бесценный опыт.

По результатам соревнований Яна Медведева выполнила норматив Мастера спорта России по рукопашному бою.

Поздравляем с высокими спортивными результатами и желаем дальнейших побед и свершений.