ул. Строителей, д. 16, эт. 3, оф. 301
  • +7 (48741) 6-55-23

Состязались ельчане и ефремовцы 25.08.2018 10:11:00

Состязались ельчане и ефремовцы

Блиц-турнир по шахматам прошел в Ельце. Из 20-ти шахматистов, принявших участие в турнире, пятеро были из Ефремова.

Каждому участнику на партию отводилось 3 минуты, плюс 2 секунды добавлялось за каждый сделанный ход. Всего было 11 туров.

Лидерство с первых туров захватил елецкий шахматист, кандидат в мастера спорта Александр Семенков, который свел вничью единственную партию с ефремовцем, мастером спорта Артуром Добренко, остальные партии блестяще выиграл.

Александр Семенков стал чемпионом блиц-турнира, набрав 10½ очка. Второе место занял автор этих строк, набравший 8 очков. Третье место у Артура Добренко, получившего 7½ очка.

Призеры были награждены грамотами и призами.

В начале сентября в Ельце состоится командное соревнование по блицу между шахматистами двух наших городов. В каждую команду войдет по 10 человек, игра пройдет по круговой системе. День встречи пока не назначен.

На фото: призеры турнира Артур Добренко, Александр Семенков, Владимир Сахаров и председатель шахматной федерации г. Ельца Сергей Волобуев.