ул. Строителей, д. 16, эт. 3, оф. 301
  • +7 (48741) 6-55-23

Соревновались в личном первенстве 19.12.2017 14:38:00

Соревновались в личном первенстве

В начале декабря гимнасты ДЮСШ №3 приняли участие в двух соревнованиях на выезде.

В Туле прошел традиционный турнир памяти Заслуженного работника физической культуры В.Е. Незолёнова и отличника физической культуры и спорта В.Г. Павелкина.
Этот турнир собрал около 200 спортсменов из Москвы, Воронежа, Ефремова, Рязани, Смоленска и других городов России. Четыре потока гимнасток и два потока гимнастов боролись в личном первенстве по 7 разрядам.

Ефремовский гимнаст Роман Михайлов по программе мастера спорта стал серебряным призёром. Алексей Филатов стал победителем в I разряде.
Никита Рудаков во II разряде стал девятым. В III разряде из 18 гимнастов Захар Маслихов занял 4 место, Никита Лаухин – пятое. Весь пьедестал в этом разряде заняли гимнасты из Москвы.

* * *

В Брянске прошли Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды». Здесь соревновались лучшие гимнасты России 2005 г. рождения по I разряду и 2006 г. рождения по II разряду.

Тульский спорткомитет командировал трёх гимнастов нашей области на эти соревнования. Два гимнаста представляли Тульскую школу Олимпийского резерва и Никита Харьков – Ефремовскую ДЮСШ № 3. Никита, выступая по II разряду, занял 18 место в личном первенстве из 48 участников.