По тропинкам городской рощи 08.11.2019 09:30:00

По тропинкам городской рощи

В городской роще на лыжной базе ДЮСШ №1 «Меч» прошли соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся городских и сельских школ.

Первенство проводилось среди юношей и девушек в разных возрастных группах – от 13 до 17 лет. Для участников были подготовлены шесть дистанций с разным количеством контрольных пунктов и длиной маршрута. Более 120 человек из девяти школ подали заявки на участие в состязаниях.

Погода в тот день выдалась отличная, с шуршащей листвой под ногами и летящими паутинками, но юным спортсменам некогда было рассматривать красоты осени. Их, скорее всего, больше волновала неудобная молодая поросль между тропинками, мешающая прохождению дистанции.

Результаты соревнований таковы. У девушек на дистанции 1,6 км 1-е место заняла Юля Майорова из СШ-8, на втором месте Александра Тетюцких, третья – Катя Горина (обе из ЦО №4). На дистанции 1,8 км победила Ксения Чарыева из СШ-3, второй пришла Валерия Ходырева (ЕФМЛ), 3-е место у Алины Старухиной из СШ-8. На двухкилометровом маршруте 1-е место завоевала Катя Ефремова (СШ-9), 2-е место у Нади Кузнецовой из ЦО №4, на третьем – лицеистка Соня Спесивцева.

Среди юношей на дистанции 1,8 км победил Максим Болдин, второе место занял Даниил Самохин (оба из СШ-8), третьим стал Роман Скрипин из ЕФМЛ. Двухкилометровку лучше всех прошел Александр Бубынин, на втором месте Кирилл Ермилов (оба из ЦО №4), третье место занял Артем Босаченко из СШ-8. На дистанции 2,2 км первым стал лицеист Максим Поваляев, вторым – Степан Гребенкин из ЦО №4, третье место у Ильи Шумского из ЕФМЛ.

В общекомандном зачете победили спортсмены из Центра образования №4, второе место заняли ребята из физико-математического лицея, третье место у восьмой школы.