Они стали лучшими 02.12.2019 18:03:00

Они стали лучшими

Победителей соревнования аграриев торжественно чествовали на собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства.

Так, в номинации «Лучший руководитель сельскохозяйственной организации» победил Алексей Викторович Дьячков – исполнительный директор ООО «Возрождение». Валовое производство зерна составило – 20441 тонн, урожайность – 47 ц/га.

В номинации «Лучший фермер» лучшим назван Виталий Викторович Скляров, глава крестьянского (фермерского) хозяйства. Посевная площадь – 970 га, намолочено 2695 тонн зерна, урожайность составила 28 ц/га.

В номинации «Лучший глава личного подсобного хозяйства» победила Надежда Ивановна Дуплищева, глава личного подсобного хозяйства. Произведено мяса птицы – 200 кг, реализовано поголовья птицы – 1,5 тысячи голов.

В номинации «Лучшее подразделение в отрасли свиноводства» лучшим стал цех откорма и доращивания ООО «Возрождение» (начальник цеха Надежда Анатольевна Козлова). Среднесуточный привес свиней составил 527 грамм, что составляет 101,3% по отношению к уровню 2018 года.

В номинации «Лучшее подразделение в отрасли молочного животноводства» – цех молочного животноводства ООО «СП Рассвет» (начальник молочного комплекса – Любовь Николаевна Печникова). Поголовье коров – 2296, на 102 больше по сравнению с прошлым годом. Валовое производство молока составило 4058 тонн, надой молока на 1 фуражную корову составил 7037 кг.

В номинации «Лучший комбайнер» 1 место присвоено Александру Викторовичу Горьканову, комбайнеру ООО «Возрождение». На комбайне «КЛААС» за сезон намолотил 4108 тонн зерна;
2 место – Сергею Анатольевичу Тимофееву, комбайнеру ООО СП «Рассвет». На комбайне «КЛААС» за сезон намолотил – 3450 тонн зерна;
3 место – Николаю Николаевичу Солопову, комбайнеру ООО СП «Вязово». На комбайне «Акрос – 580» за сезон намолотил 3290 тонн зерна.

В номинации «Лучший механизатор» награждены: Михаил Николаевич Сериков – механизатор ООО СП «Вязово», Сергей Михайлович Панфилов – механизатор ООО СП «Рассвет», Александр Васильевич Фролов – механизатор ООО «Возрождение».

В номинации «Лучший водитель» победили: Валерий Анатольевич Дмитриев – (ООО «Возрождение»), Сергей Олегович Фролов (ООО СП «Рассвет»), Кириллов Алексей Владимирович (ООО СП «Вязово»).

В номинации «Лучший работник животноводства» отмечены: Ольга Николаевна Шадрова – оператор машинного доения коров ООО СП «Рассвет», Светлана Алексеевна Мальцева – оператор по обслуживанию свиноматок ООО «Возрождение», Наталья Александровна Ерникова – телятница ООО «Родина».

В номинации «Лучший специалист предприятия (организации) АПК» лидируют: Александр Михайлович Петрухин – главный агроном ООО «Возрождение», Марина Николаевна Никишина – зоотехник-селекционер ООО СП «Рассвет».

В номинации «Лучший среди молодых работников агропромышленного комплекса» названы: Алексей Александрович Жданов – механик кормоцеха и зернотока ООО «Возрождение», Мария Сергеевна Еремеева – главный ветеринарный врач ООО СП «Рассвет».

В номинации «Ветераны сельскохозяйственного производства» отмечены: Антонина Павловна Солопова, Елена Ивановна Митина, Прасковья Семеновна Задонская.

Поздравляем!


Возврат к списку

Написать в редакцию