ул. Строителей, д. 16, эт. 3, оф. 301
  • +7 (48741) 6-55-23

На первенстве и чемпионате России по боксу 11.04.2018 12:30:00

На первенстве и чемпионате России по боксу

Наша газета уже рассказывала о двух ефремовских девушках, Валентине Рубан и Анастасии Кузяковой, завоевавших в январе, на первенстве и чемпионате ЦФО по боксу, право на участие в первенстве и чемпионате России.

В п. Витязево под Анапой прошло первенство страны по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет – отборочный турнир на первенство Европы и мира.
На соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов. В категории Валентины Рубан – 18 человек. Первый бой Валя выиграла у представительницы г. Севастополя. Второй бой проиграла спортсменке из Ульяновска, которая впоследствии прошла в финал.

Для Валентины это первое соревнование такого высокого уровня. Причина поражения – недостаточно опыта. Так, у соперницы из Ульяновска, с которой билась Валя, опыт боев по боксу около 20-ти, а по кикбоксингу – около 50-ти. Так что, Валентине есть к чему стремиться! Валя занимается у тренера-преподавателя ДЮСШ №3 Игоря Ли.

Чемпионат России по боксу среди женщин состоялся в Улан-Удэ. 43 региона, 153 участницы. Соперницей Анастасии Кузяковой стала спортсменка из г. Оренбурга, мастер спорта международного класса Виктория Гуркович. Бой состоял из трех раундов. Второй раунд наша Анастасия выиграла. Силы у соперниц были равны, но судейская коллегия отдала свое предпочтение титулованной спортсменке из Оренбурга.

По результатам проведенных боев, Настя вошла в первую десятку сильнейших спортсменок России по боксу. Её первый тренер – тренер-преподаватель ДЮСШ №3 Игорь Ли. В настоящее время Анастасия Кузякова – действующий тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ №3.
Желаем и девушкам, и их тренеру дальнейших побед!