Новокрасивская школа сотрудничает с местной библиотекой
Недавно ребята познакомились с выставкой книг, организованной библиотекарем Валентиной Ждановой
В этот день потенциальные абитуриенты и их родители познакомились с востребованными рабочими профессиями и правилами приема в организации СПО, узнали, как организован учебный процесс и досуг студентов, как осуществляется процесс трудоустройства.
Экскурсии по образовательным организациям, родительские собрания, встречи с представителями предприятий-партнеров – такие мероприятия содержал День открытых дверей. Самой интересной его частью стали профессиональные пробы. В течение года школьники пробуют себя в разных профессиях, участвуя в мастер-классах, организованных на базе колледжей и Центров опережающей профессиональной подготовки. А в Дни открытых дверей такая возможность становится еще доступнее.
«Единый день открытых дверей – прекрасная возможность познакомиться и с системой профессионального образования, и с федеральным проектом «Профессионалитет». Отрадно, что в эти дни родители приходят вместе с детьми, чтобы лично убедиться в том, что современная система СПО – это оборудованные мастерские и лаборатории, высококвалифицированные преподаватели, вовлеченные в учебный процесс, заинтересованные в выпускниках работодатели», – отметила министр образования Тульской области Оксана Осташко.
Тульская область участвует в проекте «Профессионалитет» с 2022 года. Сейчас в регионе действуют восемь кластеров в пяти отраслях экономики. В их работу включены 19 колледжей и техникумов и 30 предприятий региона. За 4,5 года реализации проекта контингент обучающихся, зачисленных на программы Профессионалитета, составил порядка 5,5 тысячи студентов.
В следующем году в Тульской области будут созданы еще семь кластеров. До конца 2026 года в федеральном проекте «Профессионалитет» будут участвовать 27 организаций СПО различного подчинения и более 70 предприятий-партнеров.
С 2025 года программа «Профессионалитет» реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Недавно ребята познакомились с выставкой книг, организованной библиотекарем Валентиной Ждановой
Занятие проводилось в рамках Всемирного дня борьбы с раком молочной железы
Проводит его восьмой год подряд Банк России. На данный момент зачет свои знания проверил 854 401 человек.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.