Главное
Региональная прокуратура усиливает защиту прав граждан и государства в судах
Тульские ветераны СВО могут получить адаптивную одежду для реабилитации и занятий спортом
В Тульской области вынесен приговор бывшим полицейским за превышение полномочий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область

Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область

  • 31.07.2025 10:11
Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область

Депутаты Тульской городской Думы на регулярной основе помогают участникам спецоперации.

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи военнослужащим во Льгов Курской области. Работа по оказанию содействия воинам, в числе которых немало контрактников, ведется при поддержке губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.

– Благодаря слаженной работе команды и поддержке волонтеров помощь дошла до адресатов вовремя и в полном объеме. Спасибо всем, кто принимал участие, наша помощь – это неоценимый вклад в общее дело. Вместе мы можем больше! – подчеркнул Иван Андреевич.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Жители Болохово активно помогают нашим военнослужащим

  • 31 июля 2025 16:30

Глава администрации города Марина Чуйкина обратила внимание на поддержку бойцов специальной военной операции, которая организована в Болохово.

Читать далее

Равель Якубов: «Профессионализм контрактников — залог успешного завершения СВО»

  • 31 июля 2025 14:40

Председатель алексинского районного совета ветеранов Равель Якубов поделился своим мнением о службе в Вооруженных силах Российской Федерации на контрактной основе.

Читать далее

Герои нашего времени. Участник СВО Максим

  • 31 июля 2025 14:00

Герои нашего времени – участники специальной военной операции - рассказывают

Читать далее

Лента новостей

Региональная прокуратура усиливает защиту прав граждан и государства в судах
  • 17:55
Тульские ветераны СВО могут получить адаптивную одежду для реабилитации и занятий спортом
  • 17:20
В Тульской области вынесен приговор бывшим полицейским за превышение полномочий
  • 16:55
Жители Болохово активно помогают нашим военнослужащим
  • 16:30
По требованию прокуратуры в селе Апухтино установлено уличное освещение
  • 15:55
Тульским бойцам СВО отправили очередную партию помощи
  • 15:35
Сотрудники МЧС приехали в гости к детям из лагеря «Солнышко»
  • 15:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

13 июля 1944 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 13 июля 2025

2.

7 июля 1770 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 07 июля 2025

3.

18 июля 1770 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 июля 2025

4.

12 июля 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 12 июля 2025

5.

10 июля 1709 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 10 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.