Главное
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
Татьяна Лысенко: «Продолжим работу, направленную на социализацию участников СВО»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Андрей Дубровский: «Соглашения - хорошая основа для конструктивного взаимодействия с регионами»

Андрей Дубровский: «Соглашения - хорошая основа для конструктивного взаимодействия с регионами»

  • 27.04.2025 16:17
Андрей Дубровский: «Соглашения - хорошая основа для конструктивного взаимодействия с регионами»
ТОД

Подписаны соглашения о межпарламентском сотрудничестве Тульской областной Думы с Народными Советами ДНР и ЛНР, а также Липецким областным Советом депутатов.

Торжественная церемония прошла в Санкт-Петербурге в рамках работы Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.

Председатель Тульской областной Думы, участник СВО Андрей Дубровский подчеркнул, что новые соглашения станут отправной точкой для развития межпарламентского диалога: позволят обмениваться правоприменительной практикой, законотворческими инициативами.

– Мы последовательно выстраиваем конструктивное взаимодействие с другими субъектами страны, в том числе с новыми регионами. Соглашения о межпарламентском сотрудничестве – хорошая основа для этого. В октябре 2022 года Тульская областная Дума подписала такой документ с Госсоветом Республики Крым, а теперь – с коллегами из Луганска и Донецка. – отметил Андрей Дубровский. – Тульская область активно взаимодействует с ЛНР и ДНР, поддерживает гуманитарные и экономические связи, сотрудничает в вопросах оздоровления детей и других сферах. Эта большая работа начата еще в 2022 году в рамках соглашения, подписанного тогда еще главой нашего региона, а сейчас помощником Президента России Алексеем Геннадьевичем Дюминым с Главой ДНР Денисом Владимировичем Пушилиным. Она продолжается и сейчас, вопросы помощи Донбассу и Новороссии на личном контроле у Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева. В Мариуполе тульские специалисты продолжают восстанавливать целые кварталы, строить детские сады и школы. Новые соглашения позволят нам активизировать совместную работу по развитию законодательной базы и интеграции новых регионов в общую правовую систему Российской Федерации.

Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Константин Кузьмин рассказал, что сегодня подписано семь соглашений и все значимы для развития сотрудничества.

 – Каждый субъект Российской Федерации уникален, и у каждого свой опыт формирования законодательства. Где-то, например, есть хорошие наработки в сфере промышленности, в другом регионе – в отраслях культуры, физкультуры и спорта, в других направлениях. Эта практика, конечно, будет полезна нам для дальнейшей законодательной работы в интересах людей. Мы будем перенимать опыт, проводить консультации, изучать предложения, – сказал Константин Александрович 

Председатель Народного Совета ДНР также отметил, что в сотрудничестве с Тульской областью особенно интересно то, что это большой промышленный регион, обладающий в то же время богатой культурой. Ценным, по словам Константина Александровича, является опыт нашей области в решении вопросов трудоустройства возвращающихся из зоны боевых действий участников СВО.

Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики Денис Мирошниченко отметил, что ему особенно приятно было подписывать соглашение с участником СВО. По словам Дениса Николаевича, это лучший фундамент для взаимодействия. Он также уверен, что межрегиональное взаимодействие участников специальной военной операции будет развиваться, как и другие контакты между жителями, общественностью, молодежью. Соглашение, сказал он, должно стать основой дружбой на века.

– Уверен, что нашим ребятам интересно и полезно будет побывать в Тульской области, узнать о регионе не из книг и учебников, а пообщаться с людьми, – сказал Денис Мирошниченко.

Он также отметил, что для ЛНР, как для нового субъекта Российской Федерации, важен опыт, которым обладают другие регионы.

– Поэтому мы расширяем границы нашего межпарламентского сотрудничества. При этом мы уверены, что тот опыт, который есть у нас, пригодится коллегам, – сказал Денис Николаевич.

Читайте также

В Тульской области проверят условия содержания бездомных собак

  • 30 июня 2025 15:55

Прокуратура на основании публикации, размещенной в социальной сети, о нападении безнадзорных собак на ребенка в Щекинском районе, организовала проверку.

Читать далее

В Тульской области на девятилетнюю девочку упали спортивные ворота

  • 30 июня 2025 14:15

Ребенок получил травмы во время культурно-массового мероприятия. Прокуратура Куркинского района проводит проверку инцидента.

Читать далее

РУВИКИ исполняется 2 года: российская энциклопедия подводит итоги

  • 30 июня 2025 14:07

Более 138 тысяч новых статей, десятки партнеров, обладающих уникальной экспертизой, образовательные проекты и внедренный искусственный интеллект – за два года РУВИКИ создала новый энциклопедический стандарт.

Читать далее

Лента новостей

Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
  • 17:37
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:45
Татьяна Лысенко: «Продолжим работу, направленную на социализацию участников СВО»
  • 16:15
В Тульской области проверят условия содержания бездомных собак
  • 15:55
Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина покидает пост
  • 15:36
Туляк получил 12 лет колонии за попытку сбыта наркотиков через интернет
  • 15:05
Николай Воробьев провел выездной прием в детском лагере
  • 14:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

22 июня 1941 года - памятная дата военной истории России
  • 08:30 22 июня 2025

2.

18 июня 1855 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 июня 2025

3.

Для жителей Тульской области проводятся личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 13:31 22 июня 2025

4.

На предприятии в Ефремове прошел мастер-класс по оказанию первой помощи
  • 11:09 06 июня 2025

5.

В ефремовской районной больнице перевыполнили план по диспансеризации за пять месяцев
  • 16:20 09 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.