Дмитрий Миляев: «Работа с участниками и ветеранами СВО требует терпения и вдумчивости»
В Туле состоялся образовательный семинар для сотрудников государственных и муниципальных органов, работающих с участниками и ветеранами СВО и их семьями.

Прокуратура Ленинского района проводит проверку исполнения требований пожарной безопасности на фоне увеличения количества возгораний сухой растительности и мусора рядом с населёнными пунктами. По её итогам обнаружены серьёзные нарушения в работе территориальных управлений администрации Тулы — Зареченского, Пролетарского, Привокзального и Центрального округов.
Установлено, что до начала пожароопасного периода ответственные службы не обеспечили надлежащий уровень защиты прилегающих к населённым пунктам территорий: не были созданы минерализованные полосы, не проведена своевременная очистка лесополос от сухостоя, валежника и порубочных остатков.
Из-за этих упущений произошли масштабные возгорания в Ленинском районе, огонь распространился на площадь более трёх гектаров, затронув окрестности посёлков Плеханово, Новый, Иншинский, Шатск, а также деревни Крюково и села Алешня.
Прокуратура внесла представления начальникам территориальных управлений. Их исполнение взято на контроль. Также проводится анализ эффективности работы тульских подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС.
В Туле состоялся образовательный семинар для сотрудников государственных и муниципальных органов, работающих с участниками и ветеранами СВО и их семьями.
21 ноября в Национальном центре управления обороной РФ в Москве состоялась XI Межведомственная научно-практическая конференция «Армия и общество. Межведомственное взаимодействие в интересах укрепления обороны государства».
21 ноября на флагманском заводе Группы компаний «Полипласт Новомосковск» состоялась торжественная церемония открытия II очереди производственного комплекса «Высокомолекулярные полимеры». Запуск первой очереди состоялся в 2024 году.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

