Ефремовская семья победила в региональном фотоконкурсе
В Тульской области подведены итоги IX регионального фотоконкурса «Мы – семья!», организованного министерством труда и соцзащиты Тульской области.

В Тульской области утверждено обвинительное заключение в отношении 47-летнего жителя Тулы, обвиняемого в серии тяжких преступлений, совершённых в 2005 году.
По версии следствия, он убил 17-летнюю девушку, ударив её ножом в сердце, после того как её 18-летняя подруга отказала ему в интимной близости. Совершив убийство, он вывез вторую девушку в безлюдное место в Алексинском районе, где, угрожая расправой, изнасиловал её. Затем он нанёс потерпевшей множество ударов в область спины, живота и шеи, полагая, что убил её, и скрылся с места преступления. Однако девушке удалось выжить.
Преступление оставалось нераскрытым почти два десятилетия. В том числе — из-за давления, оказанного на потерпевшую. Личность подозреваемого удалось установить благодаря работе межведомственной группы при прокуратуре Тульской области, созданной для расследования тяжких преступлений прошлых лет. В ходе совместной работы сотрудников уголовного розыска УМВД и Следственного комитета были собраны доказательства, уличающие мужчину в совершённом преступлении. Выяснилось, что он ранее работал в правоохранительных органах.
17 апреля 2025 года первым заместителем прокурора Тульской области было утверждено обвинительное заключение. После вручения его копии обвиняемому уголовное дело будет направлено в Алексинский межрайонный суд для рассмотрения по существу.
В Тульской области подведены итоги IX регионального фотоконкурса «Мы – семья!», организованного министерством труда и соцзащиты Тульской области.
Директор учреждения сообщила, что больше других сфер в рабочих руках нуждалось обрабатывающее производство.
21 января Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ в формате видеоконференции. На повестке дня – вопросы граждан, заданные во время специальной программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент России подчеркнул, что все уровни власти должны перейти к продуктивной, обстоятельной работе в 2026 году.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

