Главное
Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
Николай Воробьев: Наш регион старается делать все, чтобы ребятам на фронте было легче
В Тульской области определят лучших профессионалов туриндустрии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Свыше 700 заявок было подано с начала работы второго этапа проекта «Герой 71»

Свыше 700 заявок было подано с начала работы второго этапа проекта «Герой 71»

  • 28.03.2025 18:08

В Тульской области с апреля прошлого года реализуется проект «Герой 71». Сегодня он включает 13 сервисов, по которым за весь период с начала второго этапа реализации проекта (с 1 февраля 2025 года) поступило более 700 заявок. О важности проекта рассказал Глава города Тулы, член общественного совета проекта «Герой 71» Алексей Эрк.

По его словам, одним из самых востребованных направлений является сервис «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона». Здесь уже получено около 300 заявок.

«Это кадровый проект, главной целью которого является подготовка высококвалифицированных кадров для публичных органов власти и для работы на наших ведущих предприятиях из числа участников СВО, тех ребят, которые защищают независимость нашей страны. В рамках реализации данного сервиса предусмотрено прохождение обучающих программ по повышению компетенций в области управления и, конечно же, работа с наставниками для погружения в деятельность на местах и дальнейшего сопровождения для карьерного роста», - подчеркнул Алексей Эрк.

В рамках реализации этого сервиса предусмотрено прохождение участниками нескольких отборочных этапов: подача заявки, написание эссе, прохождение тестирования, собеседование (очно/онлайн).

«На сегодняшний день завершилась первая волна тестирования, она прошла с 19 по 22 марта. Большая часть участников, подавших заявки, успешно справилась с тестированием. Есть ребята, которые либо по техническим причинам не прошли тестирование, либо те, кто находится на передовой и физически не смогли его пройти. Будет запущена вторая волна этого тестирования, которая пройдет уже в апреле. Я абсолютно убежден, что наши парни доказали свою преданность Родине, для них слова честь, совесть, мужество – не просто слова, это люди, которые также будут работать в гражданской жизни ответственно, правильно и честно. Реализовать они себя могут в разных сферах, став участниками проекта «Герой 71».

Алексей Эрк также подчеркнул, что Тульская область – это лидер по мерам поддержки военнослужащих и членов их семей. Центр появился по инициативе губернатора региона Дмитрия Миляева и не имел аналогов. Услуги оказываются в режиме одного окна.

«С федерального уровня было дано поручение изучить опыт Тульской области и повторить в других субъектах РФ», - заключил Глава города.

Подробнее ознакомиться с сервисами проекта вы можете на официальном сайте.

Читайте также

В Туле злоумышленница покупала лекарства и золото с помощью фальшивых купюр

  • 12 ноября 2025 14:35

В прокуратуре Советского района г. Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней уроженки Смоленской области

Читать далее

Директору предприятия внесли представление за незаконное использование подземных вод

  • 12 ноября 2025 12:35

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку соблюдения требований законодательства о недропользовании муниципальным унитарным предприятием «Теплосети».

Читать далее

Тулячка оштрафована за фиктивную регистрацию мигрантов

  • 12 ноября 2025 11:55

Жительница г. Тулы признана виновной в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина

Читать далее

Лента новостей

Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
  • 17:30
Николай Воробьев: Наш регион старается делать все, чтобы ребятам на фронте было легче
  • 17:00
В Тульской области определят лучших профессионалов туриндустрии
  • 16:30
Представитель ефремовской прокуратуры рассказал пенсионерам, как не стать жертвами мошенников
  • 15:50
Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
  • 15:25
Школьникам в Ефремове рассказали о профессии электромонтера
  • 15:06
В Туле злоумышленница покупала лекарства и золото с помощью фальшивых купюр
  • 14:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

20 октября 1827 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 20 октября 2025

2.

18 октября 1813 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 18 октября 2025

3.

4 ноября 1612 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 04 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 06 ноября 2025

5.

В Ефремове День народного единства отметили за межнациональным столом
  • 17:47 04 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.