Ефремовские студенты знают тайны русского языка

Ефремовские студенты знают тайны русского языка

В Международный день родного языка в филиале Рязанского медицинского университета прошла интерактивная игра «Слово русское, родное». В ней приняли участие студенты первого курса.

Перед началом мероприятия преподаватель Л. Мальцева напомнила студентам о красоте и богатстве русского языка, необходимости бережного отношения к нашей речи.

А затем ведущие – любимые персонажи русских народных сказок Баба-Яга и Леший (студенты гр. С-242) предложили участникам проверить свои познания родного языка.

Студенты искали значения старинных слов, подбирали русский аналог иностранных пословиц, соревновались в знании фразеологизмов.

Особенно интересно прошёл конкурс капитанов команд, которые не всегда быстро находили ответ на «заковыристые» вопросы ведущих и обращались за помощью к своей команде. И несмотря на небольшую разницу в набранных командами очках, обе группы показали хорошее знание тайн русского языка.

Фоторепортаж