Главное
Волонтеры из «Факела» навели порядок на прилегающей территории
Помощь военнослужащим-участникам СВО продолжается
В Ефремовском районе случилась авария
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Родственница участника СВО: «Гордимся теми, кто заключает контракты с Министерством обороны РФ»

Родственница участника СВО: «Гордимся теми, кто заключает контракты с Министерством обороны РФ»

  • 19.01.2025 16:02
Родственница участника СВО: «Гордимся теми, кто заключает контракты с Министерством обороны РФ»
Фото Информагентства "Регион 71"

Участница чернского «Клуба вязальщиц» Ольга Пилюгина уже более двух лет вяжет теплые вещи для наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

– События последних лет сплотили народ России. Люди объединились, чтобы помочь нашим бойцам одержать победу. Как тут можно было остаться в стороне? Мне хочется хоть как-то помочь нашим ребятам, обогреть их. О том, что необходимо бойцам на передовой, знаю не понаслышке – мой родственник неоднократно заключал контракты с Министерством обороны РФ и уходил в зону проведения СВО. Мы гордимся им. Служба по контракту – поступок настоящего мужчины, патриота своей страны, который готов защищать родных и близких людей несмотря ни на что, – отметила Ольга Пилюгина.

 ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/                       

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA            

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Помощь военнослужащим-участникам СВО продолжается

  • 27 ноября 2025 14:30

Житель Ясногорского района, ветеран боевых действий Дмитрий Шапошников, узнав о проведении Народным фронтом целевого сбора помощи участникам СВО в рамках проекта «Всё для Победы 71», поделился своим мнением

Читать далее

Герои нашего времени. Позывной Бот

  • 27 ноября 2025 13:30

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».

Читать далее

Александр Григоренко: Народ и армия едины

  • 27 ноября 2025 11:20

В Тульской области Народный фронт продолжает свою деятельность по сбору средств для отправки гуманитарных грузов участникам специальной военной операции

Читать далее

Лента новостей

Волонтеры из «Факела» навели порядок на прилегающей территории
  • 15:05
Помощь военнослужащим-участникам СВО продолжается
  • 14:30
В Ефремовском районе случилась авария
  • 14:05
В Ефремове прошла встреча многодетных матерей с представителями Социального фонда и власти
  • 13:40
Герои нашего времени. Позывной Бот
  • 13:30
При участии ИА «Регион 71» и Тульской торгово-промышленной палаты организована гуманитарная помощь детскому интернату в ДНР
  • 12:07
Александр Григоренко: Народ и армия едины
  • 11:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 06 ноября 2025

3.

В Ефремове после капитального ремонта открылась средняя школа №3
  • 16:36 05 ноября 2025

4.

В Ефремове День народного единства отметили за межнациональным столом
  • 17:47 04 ноября 2025

5.

В средней школе № 9 в Ефремове состоялось открытие музея «Зов победы»
  • 09:02 08 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.