Главное
В Тульской области абоненты мобильной связи адаптировались к нововведениям
В Тульской области мужчина осуждён за избиение, приведшее к смерти
Тульский врач предстанет перед судом за коррупционные преступления
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Патриот
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Праздник
  3. Ефремовские десантники провели митинг в Комсомольском сквере в честь Дня ВДВ

Ефремовские десантники провели митинг в Комсомольском сквере в честь Дня ВДВ

  • 02.08.2024 16:00
Ефремовские десантники провели митинг в Комсомольском сквере в честь Дня ВДВ
Фото: «Заря. Ефремов»

Ежегодно 2 августа, в день основания воздушно-десантных войск, в нашем городе проходят торжественные мероприятия. По сложившейся традиции начинаются они со сбора военнослужащих и ветеранов на территории бывшей воинской части. После построения и возложения венков к памятнику погибшим сослуживцам колонна «голубых беретов» движется к Комсомольскому скверу, где у Вечного огня проходит митинг с участием более широкого круга жителей.

Нынешний день не стал исключением. Торжественным строем, с развевающимися флагами, под звуки армейских песен десантники прошествовали в сквер. Здесь к ним присоединились близкие, друзья, горожане.

Открыл митинг и поздравил собравшихся с праздником участник боевого братства Олег Горенкин.

Сергей Балтабаев в своем выступлении подчеркнул, что десантные войска – это элита российских Вооруженных сил, и служба в них всегда была почетной и ответственной.

– Боевое братство десанта всегда отличалось особым боевым духом, отвагой, мужеством. Недаром у «крылатой пехоты» есть девиз: «Никто кроме нас!». Воины-десантники внесли большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне, выполняли интернациональный долг, были в «горячих точках». Они и сегодня выполняют самые ответственные задачи в ходе специальной военной операции, являются образцом стойкости и беззаветной преданности Родине. Я знаю, что среди нас присутствуют ветераны, чьи сыновья пошли по стопам отцов и сейчас находятся на передовой, например, династия Морсковых. Всем отцам, чьи сыновья продолжают их дело, низкий поклон за достойное воспитание нового поколения защитников! Также хочу сказать слова благодарности ветеранам ВДВ, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Сейчас это важно как никогда, – сказал Сергей Григорьевич.

Свои поздравления десантникам передали воины-пограничники, чье общественное объединение издавна действует в Ефремове.

На митинге также выступили представители «крылатой пехоты», отметившие, что гордятся своей принадлежностью к этому роду войск и считают этот праздник особым, желают мужества и удачи ребятам, находящимся сейчас «за ленточкой», и скорейшей реабилитации тем, кто вернулся из зоны боевых действий с ранениями. А еще не единожды прозвучало такое пожелание: пусть не будет больше войны и небо над нами будет мирным.

Присутствующие почтили память погибших десантников, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга. В честь героев прозвучали оружейные залпы, к подножию памятника были возложены цветы и венки.

В завершение мероприятия Олег Горенкин пригласил всех на праздничный концерт, который пройдет сегодня вечером в МПЦ «Октябрьский».

Фоторепортаж

Читайте также

В Ефремове ярко отметили День города

  • 14 сентября 2025 15:48

Одной из площадок празднования стал молодежно-подростковый центр «Октябрьский».

Читать далее

По «Веселому маршруту» проехали сегодня ефремовцы

  • 13 сентября 2025 15:58

В честь Дня города жителей ждал необычный сюрприз – праздничные автобусы, украшенные разноцветными воздушными шарами и флажками.

Читать далее

Отметили праздник по-спортивному

  • 13 сентября 2025 15:45

Ефремовские любители спорта в День города приняли участие в массовом забеге

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области абоненты мобильной связи адаптировались к нововведениям
  • 14:10
В Тульской области мужчина осуждён за избиение, приведшее к смерти
  • 13:55
Тульский врач предстанет перед судом за коррупционные преступления
  • 13:55
РУВИКИ внедряет технологии искусственного интеллекта для обновления энциклопедии.
  • 13:31
В Ефремовском филиале РязГМУ прошел волейбольный турнир
  • 13:00
Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
  • 12:30
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни — качественная медицина»
  • 11:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Юридическая консультация – бесплатно
  • 15:30 07 сентября 2025

2.

Для жителей 1 сентября проводятся личные приемы и консультации
  • 14:00 29 августа 2025

3.

23 августа 1943 года - памятная дата военной истории России
  • 09:00 23 августа 2025

4.

Ефремовский физико-математический лицей снова вошел в рейтинги ведущих школ России
  • 14:10 28 августа 2025

5.

Пенсионерам в Ефремове рассказали, как нейтрализовать негативные эмоции
  • 13:05 22 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81505. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.И. Байрамова

Адрес редакции: 301840, Тульская область, Ефремовский район, г. Ефремов

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Заря. Ефремов (gazeta-efremov.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • Редакция / Контакты
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.